Мобилизация стартовала. Среди 3500 военнообязанных харьковчан под призыв попадают 40 женщин

В Украине началась четвертая очередь частичной мобилизации. За полтора месяца в Минобороны планируют призвать на службу 50 тысяч военнообязанных. Первые мобилизованные и добровольцы Харьковщины поделились своим настроем

Просмотр видео

Не дожидаясь повестки, в первый день мобилизации Дмитрий Павлов пришел в военкомат добровольцем. Пять лет назад парень проходил срочную службу. Уверен - теперь его умения необходимы на востоке страны.

Дмитрий Павлов
доброволец
Ответом будет то, что я сюда пришел и прохожу все. Конечно, готов. Есть какой-то страх? Страха нет. Есть нервозность легкая, ожидание чего-то. Но это так, мелочи

Четвертая очередь частичной мобилизации продлится 90 дней. В Харьковской области планируют призвать три с половиной тысячи военнообязанных. Еще неделю назад эта цифра была вдвое меньше. В облвоенкомате объясняют - в регионе есть кадровый резерв, поэтому план по мобилизации увеличили.

Юрий Калгушкин
заместитель военного комиссара области
У нас есть необходимое количество военнообязанных, у нас есть военнообязанные непосредственно с этими военно - учетными специальностями. Это стрелки, водители танков, водители категори С, Д, водители БТР и БМП, инженеры по эксплуатации комплексов по управлению авиацией

Минимальный возраст мобилизованного 20 лет, максимальный - 60. Не попадают под мобилизацию студенты, многодетные отцы, жители оккупированных территорий. Будут вручать повестки и женщинам от 25 до 50 лет. План для Харьковщины - мобилизация 40 представительниц слабого пола. Все новобранцы будут проходить подготовку в два этапа. Сперва их направят в учебные центры.

Сергей Сова
заместитель военного комиссара Дзержинского района
После этого будет проходить боевое слаживание и отправляться в зону АТО. Те, кто не проходил воинскую службу и не служил, отправляться в зону АТО не будут, они будут находится в резерве

Тем, кто уклоняется от мобилизации, грозит до 5 лет тюрьмы. В прошлом году в области зафиксировали 200 подобных случаев. Руководители предприятий, которые отказались отправить на фронт технику, отделались штрафом в 1700 гривен.

Владимир Новиков
помощник военного комиссара области по правовой работе
Сімох керівників підприємств було притягнуто до адміністративної відповідальності за порушення законодавства про мобілізацію та мобпідготовку. Переважна більшість повязана або з ненаданням транспортних засобів, які вилучались під час проведення мобілізації, або з утриманням їх в неналежному стані

В этом году запланированы еще две очереди частичной мобилизации - в апреле и июне. В середине мая обещают демобилизовать тех, кто отправился на службу минувшей весной.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
На Харьковщине стартовала мобилизация
 
 
20 января 2015 г, 16:14
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #31 Полковник
    09.02.15, 12:32
     

    если ты блатуеш над стариками и инвалидами ,а в ато боишься ты чмо.

  • #30 Полковник
    09.02.15, 12:29
     

    только бездари ищат крайних как выше ,евреев ,а ты если не трусливое было ,то возьми оружие и защети Харьков.

  • #29 Правдоseek
    22.01.15, 21:04
     

    заберите нахер с улиц в АТО ультрасов

  • #28 салтовка side
    21.01.15, 11:50
     

    МОГИЛИЗАЦИЯ стартовала

  • #27 maria007
    20.01.15, 23:48
     

    А сколько отмазка стоит?

  • #26 ОПЯТЬ ЗАШЕЛ В МЕТРО...
    20.01.15, 21:21
     

    посмотрите. кто был в правительстве у Хитлера-одни евреи-жиды.Жид и еврей-это далеко не одно и тоже.Неортодоксальный еврей-для жидов сродни гою.

  • #25 вышел из метра
    20.01.15, 21:19
     

    ВСЕ МЫ-ДЛЯ ЖИДОВ -ГОИ.А ГОЙ-ЭТО СУЩЕСТВО ДАЖЕ НИЖЕ ДЛЯ ИСТИННОГО ЖИДА. НОСЯЩЕГО ТОРУ ВО ЛБУ,ЧЕМ ЖАБА.И ПОДЛЕЖИТ УНИЧТОЖЕНИЮ.

  • #24 вышел из метра
    20.01.15, 21:17
     

    Наше право - в силе.Слово "право" есть отвлеченная и ничем не доказанная мысль. Слово это означает не более как: дайте мне то, чего я хочу, чтобы я тем самым получил доказательство, что я сильнее вас."

    Все это происходит на наших глазах на Украине под руководством еврейского клана.

  • #23 вышел из метра
    20.01.15, 21:17
     

    Приведу выдержку из сионского протокола("Протоколы сионских мудрецов") номер 1:

    "..Политика не имеет ничего общего с моралью. Правитель, руководящийся моралью, неполитичен, а потому не прочен на своем престоле. Кто хочет править, должен прибегать и к хитрости, и к лицемерию. Великие народные качества - откровенность и честность - суть пороки в политике, потому что они свергают с престолов лучше и вернее сильнейшего врага. Эти качества должны быть атрибутами гоевских царств, мы же отнюдь не должны руководиться ими.

  • #22 еду на метре
    20.01.15, 21:15
     

    всем в мире заправляют Ротшильды.Вы хотя-бы в своем дурдоме определитесь кто вы- Гитлер, Муссолини, Пол Пот, а может быть сам Степка Бандера (рост 155 см. кличка "баба")? Кроме этого, в ваших странах Украины, Литвы, Латвии мало евреев? Беня, Циля, Проша, Ройтенберг-кажется руководители ваших богаделен. А насчет названных вами евреев, они все равно поедут на Юрмалу, так как у них есть Шенгенская виза. Ваши придурки из МИДа даже им честь отдадут. А русским людям, вся ваша песенная еврейско-литовская-латвийская камарилья по барабану. Нам некогда их слушать, а тем более переживать за них.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters