Представительство Харьковской области появилось в китайском городе Харбин

Официальная делегация нашего региона во главе с заместителем председателя ХОГА Юлией Светличной провела в Поднебесной серию переговоров, чтобы проложить харьковскому бизнесу дорогу в КНР

«Между Украиной и Китаем на сегодня есть негласная договоренность о налаживании межгосударственных связей. Подспорьем этому является «Новый шелковый путь» -транспортный путь, который даст возможность украинским товарам в обход Российской Федерации попадать в страны Азии», - пояснила Юлия Светличная.

По ее информации, сейчас Харьковская область налаживает сотрудничество с китайской провинцией Хэйлунцзян и ее центром – городом Харбин.

«В городе Харбин - 10 миллионов населения, в провинции - 40 миллионов. Это сравнимо с Украиной. И те направления, которые развиты в этой провинции, схожи с Харьковской областью. Здесь развита и турбинная промышленность, и авиастроение, большое внимание уделяется науке и образованию, развито сельское хозяйство», - рассказала заместитель председателя ХОГА.

Чтобы промышленники и предприниматели Харьковской области могли установить контакт со своими коллегами в Китае, официальная делегация открыла представительство нашего региона – Украинский центр - в городе Харбин.

«Там есть специалист, который напрямую может искать контакты и давать информацию заинтересованных бизнес-партнеров с китайской стороны нашим предпринимателям. За контактами можно обращаться в Департамент экономики и международных отношений областной администрации, у которого есть полнейшая информация. Здесь органы власти выполняют роль коммуникатора, и уже, конечно, от самих харьковских предприятий будет зависеть, насколько они воспользуются теми возможностями, которые сегодня есть на рынке Китая», - подчеркнула Юлия Светличная.

Напомним, делегация Харьковской области находилась в КНР с 4 по 11 января. В рамках визита представители Харьковщины провели ряд рабочих встреч, посетили ведущие предприятия региона и приняли участие в работе IV Зимней харбинской научно-технической выставки «Экономика и новые возможности северных регионов в проекте «Один пояс - один путь».

 
20 января 2016 г, 13:58
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 бугага
    20.01.16, 16:26
     

    что это такая деловая у нас область что везде представительства открывает???китайцы хоть знают где наша область вообще находиться??? моей логике капец! Надо открыть представительство колхоза с моего села в Киеве, примерно то же получиться.))))))

  • #4 lechaim
    20.01.16, 15:43
     

    «В городе Харбин - 10 миллионов населения, в провинции - 40 миллионов...» думают никто не заметит подмены?

  • #3 Биз
    20.01.16, 15:14
     

    http://vk.com/bizkharkov

  • #2 vrio
    20.01.16, 14:39
     

    Институтка -первый вариант. В более поздних версиях Харбин заменен на Париж.

    www.youtube.com/watch?v=WQ2TaXHhO5M

  • #1 интригующе звучит фраза
    20.01.16, 14:11
     

    "Между Украиной и Китаем на сегодня есть НЕГЛАСНАЯ договоренность о налаживании межгосударственных связей.":))))

    Т.е. в реальности - никакой договоренности нет вообще.:)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters