Сообщения из сети: Черный пиар Самопомощи, слив, прослушки, отпечатки пальцев и судебная «такса»

В сети продолжают обсуждать «прослушку», обнародованную депутатом от «Самопомощи»,

«Солидарность» требует факты и отпечатки пальцев, а всем, кто не дождался судебной реформы - ликбез по судебным тарифам

Артур Гульман-Либерман в своем блоге пишет «На днях советник министра МВД и по совместительству бизнесмен, кукловодящий в Харьковском регионе партией «Самопомощь», Всеволод Кожемяко с состоянием в 223 млн долл. выложил на своей странице в «Фэйсбуке» запись смонтированного разговора «мелких» харьковских чиновников о готовящейся фальсификации выборов в 2015 году. Тем самым решив взорвать Интернет фейком! Есть предположение, что скандальное аудио смонтировали в харьковской студии звукозаписи «БИС», которая уже более 10 лет занимается созданием профессиональных аранжировок. А директором данной студии является волонтер фонда Всеволода Кожемяко и друг депутата городского совета от «Самопомощи».

Наверное, все, кто читал и слушал этот «слив», который расползся по всем новостным сайтам, но, кстати, так и не нашел праведного гнева миллионов избирателей, задавались вопросом: почему эту запись обнародовали 14 января 2016 года, а не тогда еще, 26 октября, после выборов в прошлом году? В чем подвох, а?

Уголовное производство по этим потрясшим до глубины души некоторых личностей фактам, если верить советнику министра, было заведено 26 октября 2015 года, на следующий день после выборов. Но сейчас что-то не слышно ничего такого… Все работают на местах, резонанса – ноль... И ведь никто же не мешает расследовать – бери да наказывай! Аудиозаписи-то какие! Но что-то буксует карательная машина, ой как буксует…

Кстати, либо от незнания, либо от понимания что «и так пролезет» господин Кожемяко предусмотрительно умалчивает, что переписать протокол без сговора со всеми членами избирательной комиссии (а их - не меньше 15-ти), которые его подписывают, - невозможно. Также он «забыл» упомянуть тот факт, что на всех харьковских участках было по два (!) члена комиссии от «Самопомощи» и, минимум, по одному наблюдателю, которые, естественно, вели параллельный подсчет голосов и передавали все цифры в штаб. В ходе выборов и после них у «Самопомощи» не было (внезапно!) вопросов к открытости и честности выборов в Харькове: свои 12% в горсовете партия получила. Как представители «Самопомощи» могли проморгать какие-либо суровые правонарушения (если такие были), остается загадкой… Зрада?

Уважаемые представители «Самопомощи»! Люди, если вы там остались…! Не дурите народ! Заниматься «сливами» и «вбросами» - это грязь… Неужели нет цивилизованных методов? Вы же не дурачки, я это признаю вполне откровенно. Но пока есть подозрение, что это не последнее сфабрикованное «дело»… Скоро выборы в Верховную Раду! Кто следующий? И, может, по-политически, честно - не стоит? Не стОит… Хотя, кто знает… Харьков, держись!»

На заявление Кожемяко о «ярком примере политической коррупции» отреагировали и в городской организации партии «Солидарность». Глава городской ячейки Александр Давтян попросил борца с коррупцией подкрепить свое заявление конкретными фактами и возможными записями телефонных разговоров, которыми так щедро располагает Кожемяко.

«Среди прочего, в частности, вы писали: «Поэтому и наступила такая «тишь да гладь» в харьковских областном и городском Советах, где местное БПП успешно действуют совместно с местным Відродженням по всем вопросам, касающимся распила бюджетов и раздела руководящих должностей, радостно слив своих партнеров по коалиции в ВР. Это и есть яркий пример политической коррупции».

Как руководитель фракции «Солидарности» в городском совете Харькова, убедительно прошу дополнить ваше эмоциональное заявление конкретными фактами. В частности, сообщите, кто именно из семерых депутатов «Солидарности» в горсовете совместно с «Відродженням» распиливал бюджет. Прошу также поименно перечислить депутатов от нашей партии, разделивших руководящие должности с местным «Відродженням». Неплохо было бы ознакомиться и со списком вопросов повестки дня, по которым мы «радостно слили» партнеров по парламентской коалиции, показав «яркий пример политической коррупции».

Заранее отдельное спасибо за любые фотографии, данные прослушки, съемку скрытой камерой, отпечатки пальцев, показания потерпевших и прочие материальные доказательства ваших слов.»

Влад Антонов публикует тарифы гидности в украинских судах.

«В гривне никто не берет, только доллары США, нема дурных.

Труп простого украинца, убитого в дтп, стоит где-то 5000 долларов, полностью подтверждаю.

Кстати, Толстошеев, убивший бабушку на Левобережке, несмотря на резонанс, вышел за 137 000 грн, то есть как раз чуть больше 5000 долларов. Украинская простая бабка больше не стоит.

Если есть деньги, можете хоть 10 жителей переехать, оплата по курсу, даже не посадят.»

 
20 января 2016 г, 21:10
 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 чего уж греха таить
    21.01.16, 13:04
     

    Да каждому здравомыслящему украинцу на сегодня известно что на крови Украинцев которые положили жизнь за лучшую жизнь для народа к власти в Украине пришла очередная банда воров и грабителей Украинского народа. А А Давтян ее яркий представитель, который уже лет двадцать рвет свои жилы на благо Украинского народа, правда получается только в сторону своего благосостояния. и благосостояния своего семейства.

  • #3 нарази
    21.01.16, 09:59
     

    В 2004-м году наскакали майдан - с пролетарской злостью и ненавистью стали делить наследие советской Украины ( шо осталось), в 2014-м наскакали второй майдан - снова не поделят остатки Украины. Что после третьего майдана делить будете ?

  • #2 Faust
    20.01.16, 22:08
     

    Ладно нет фактов,коллаж Сомополмочи,все честные,и сепаратизм пришёл к власти честным выборным путём.Тогда откуда дворцы у скромных судей прокуроров и представителей существующей власти?Не плохо бы прослушку установить во всех кабинетах и выводить коррупцию на чистую воду.А Самопомоч здесь не причём.Они показали на примере какие были выборы.

  • #1 dv
    20.01.16, 21:58
     

    Подсудимый ВЫ убили бабушку и взяли одну гривну , где же логика ? Сто бабуше . сто гривет , такая логика на Украине

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters