Тимошенко отзывает свой иск к ЦИК

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отзывает иск в Высший административный суд Украины по обжалованию результатов президентских выборов. Об этом она заявила сегодня утром в суде

«Мы не видим смысла в дельнейшем рассмотрении иска и с учетом формального рассмотрения судом представленных нами доказательств, мы отзываем свой иск», - заявила Тимошенко.

Судья-докладчик Александр Нечитайло заявил, что процедура отзыва иска не предусмотрена законодательством и уточнил, отказывается ли Тимошенко от своих требований. Юлия Тимошенко еще раз подтвердила, что она отзывает иск. После этого коллегия судей Высшего административного суда Украины ушла на совещание для рассмотрения ходатайства премьера, передает РБК-Украина.

Тимошенко также заявила, что не намерена обжаловать результаты выборов главы государства в Верховном суде Украины.

Юлия Тимошенко покинула зал заседаний Высшего административного суда Украины. Премьер-министр прождала решения суда относительно ее ходатайства об отзыве иска почти два часа. Со своими сторонниками, собравшимися перед зданием ВАСУ, Тимошенко общаться не захотела и выехала из внутреннего двора суда.

Представитель Виктора Януковича в Высшем административном суде Украины, первый заместитель председателя Верховной Рады Александр Лавринович считает, что уход из зала суда Юлии Тимошенко является основанием для закрытия дела по ее иску к ЦИК. Об этом же заявил и народный депутат от БЮТ Сергей Мищенко.

 
20 февраля 2010 г, 11:39 (обновлено в 13:20)
Андрей Кравченко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #36 Arit 08.01.14, 23:58
     

    I hate my life but at least this makes it berabale.

  • #35 вцк 21.02.10, 15:41
     

    сгинула чума наконецто!

  • #34 RFHFDFY 21.02.10, 15:33
     

    Хватит даме Григян над народом глумиться!!!!!В Нагорный кАРАБАХ ,НА ИСКОННУЮ РОДИНУ,ИЛИ К Паше подельнику в штаты,а сначала откупные ,что награбила,раздать людям,что сучка обещала!!!!!!!!!

  • #33 Natalya 21.02.10, 01:03
     

    ведется себя как торговка...всех облаяла , и Донбас, и Крым и суд... " процедура отзыва иска не предусмотрена законодательством и уточнил, отказывается ли Тимошенко от своих требований. Юлия Тимошенко еще раз подтвердила, что она отзывает иск". Если не существует процедуры отзыва, а только отказ от своих требований, тогда пусть извиняется перед народом и судьями...или ее надо привлечь к ответственности за клевету...точка в этом вопросе не поставлена...

  • #32 Natalya 20.02.10, 22:39
     

    Какая наглая баба...сколько можно пакостить народу Украины безнаказанно? То боевики окружили Киев, то фальсификации, то все дураки, а она одна цаца...кто спросит с нее за разворованную казну? Сколько можно вешать лапшу на уши народу Украины и считать их биомассой?

    Сбежала через черный ход...может, наконец, раззомбируется ее биомасса 40 процентная?

  • #31 ТАТЫШО..... 20.02.10, 22:32
     

    та шовы люля а якже третий туррррр...........

  • #30 Доброжелатель 20.02.10, 20:59
     

    Вся политическая карьера косатой премьерши построена на незаурядном блефе, это как в покере, банком давила, но нашлись и рисковые парни, сиграли вабанк и оставили её с одной искусственной косичкой, допонтовалась стерва!!! Даже уйти красиво не смогла, селяви!!!

  • #29 Алексей, Харьков 20.02.10, 20:42
     

    Эта стерва решила сделать хорошую мину при плохой игре и показушно хлопнуть дверью до того, как это сделает перед ее носом кто-то другой.

  • #28 Nika 20.02.10, 18:31
     

    Неужели среди её окружения нашёлся хотя бы один умный человек, который смог объяснить этой базарной бабе всю бесперспективность её действий, а, заодно, и то, в каком невыгном виде она предстала бы перед всем миром после публичного объявления о её проигрыше в суде? спасибо тебе, Господи, что вразумил хоть кого-то из окружения этой истерички!!!!!!

  • #27 Daemon 20.02.10, 18:21
     

    Бог дал бог взял

    И спорить неуместно

    Таков порядок и закон

    Когда стрелял

    Я знал что будет тесным

    В пути столыпинский вагон.

    Судьба разбитая в дугу

    Закрыта на засов железный

    Я от нее не побегу

    Да потому что бесполезно.

    Иголки не найти в стогу

    Всегда учил отец скажи мам

    Не пожелаю я врагу

    Пятнадцать строгого режима.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters