Суд запретил ГАИ использовать «Визир»

Окружной административный суд города Киева запретил МВД Украины и Госдепартаменту ГАИ МВД Украины, а также их должностным и служебным лицам использовать измеритель скорости «Визир»

Накануне суд удовлетворил административный иск адвоката и представителя Совета автомобилистов Украины Татьяны Чуриковой и представителя того же Совета Алексея Андроникова к МВД Украины и Государственному департаменту ГАИ МВД Украины относительно запрета использования в Украине измерителей скорости «Визир».

«Постановлением суда были признаны неправомерными действия МВД Украины и Госдепартамента ГАИ МВД Украины по использованию радиолокационного видеозаписывающего измерителя скорости «Визир» с целью выявления и фиксации нарушений Правил дорожного движения», - отмечается в сообщении.

Запрет действует до тех пор, пока не будет принят нормативно-правовой акт, которым милиции будет предоставлено право использовать такой измеритель скорости для выявления и фиксации нарушений Правил дорожного движения, передает Подробности.

 
20 февраля 2010 г, 13:42
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 vasek 22.02.10, 11:37
     

    а как быть с теми кого оштрафовали?

  • #6 Эммануил 2000 21.02.10, 23:12
     

    мне с самого начала этот прибор не понравился - особенно учитывая интеллект лиц, коим он предназначается... Так, модная ментовская игрушка-бабловышибатель, недостатки которой знают во всем мире, и потому от нее давно отказались.

  • #5 Stoopid 21.02.10, 08:21
     

    WER, я немного поприкалывался (люблю я это дело!), но и недалек от правды - уже были решения судов по этому прибору, которые подтвердили его, скажем мягко, "недостаточную достоверность". В нормальном государстве ОДНОГО такого случая было бы достаточно, чтобы вышвырнуть прибор на помойку и провести служебное расследование - кто, когда и почему "рекомендовал" и "утвердил", и какие "откаты". Теоретически-то этот суд, действительно, высшая инстанция, и его решения обязательны, а вот на деле... Министра внутренних дел сняли с работы, а он "ложил"! Результаты выборов утверждены и обнародованы, а "обиженные" требуют перевыборов! Ющенко хотел одно решение конституционного суда, а приняли другое - ну так снял судью и заново! И тот не угодил - снял и этого и заново! И такое позорище на весь мир, а тут всего-то прибор-кормилец надо "открышевать"...

  • #4 WER 20.02.10, 22:20
     

    Stoopiid ты конечно немного не прав,суд это последняя инстанция по которой принимаются решения,а ГАИ и МВД все-таки прийдется его выполнять

  • #3 Stoopid 20.02.10, 17:18
     

    А что, для ГАИ и МВД решения суда - это закон?! Это даже не аргумент!!

  • #2 Антинатовец 20.02.10, 14:56
     

    Зае...сь - Луценко и остальные менты нагрели на этом бабок,и порядок....Теперь можно и отменять...Этот прибор был придуман в России для доказательства превышения скорости на мести нарушения,если водитель не согласен...А наша умельци придумали другое приминение...Это называется обычной отмывкой дениг...Луценко лучший !!! Ну славу богу,как сказал:- Шуфрич " Юра ай фидерзейн !

  • #1 з 20.02.10, 14:23
     

    регионалы молодцы!так держать!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters