Действующие тарифы ЖКХ ниже себестоимости почти вполовину

Платежи украинцев за коммунальные услуги покрывают лишь 60% затрат. Погашение разницы в госбюджете не предусмотрено, заявили в Ассоциации городов Украины

По словам вице-президента Ассоциации городов Украины Мирослава Питцика, правительство, кроме уменьшения прямого финансирования ЖКХ, еще в прошлом году повысило цены для коммунальных предприятий на газ — на 50%, на электроэнергию — на 25%, а также на 19% — зарплату их работникам. Как следствие — тарифы, действующие сегодня, покрывают лишь 60% себестоимости. 40% разницы - это 7 млрд. грн.

«Может, кто-то думает, что местное самоуправление в Украине такое богатое, что само компенсирует разницу в тарифах прошлого года — 7 млрд. грн.? Как и в 12 млрд. грн. нынешнего года, которая накопится, если с тарифами ничего не будем делать», — цитирует издание «ZN.UA».

 
20 февраля 2012 г, 11:01
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #43 12 стульев 21.02.12, 05:23
     

    Чиновники ЖКХ еще не поняли, что прозатратный совок, с его 600% накладных расходов, давно кончился. Дворнику за работу заплачу, чинушам - фигу.

    "Завхоза звали Александром Яковлевичем, а жену его-Александрой Яковлевной. Он называл ее Сашхен, она звала его Альхен. Свет не видывал еще такого голубого воришки, как Александр Яковлевич.

    ...

    -- Песни народностей? Очень интересно. Я инспектор пожарной охраны. Завхоз застыдился.

    -- Да, да,-сказал он, конфузясь,-это как раз кстати. Я даже доклад собирался писать.

    -- Вам нечего беспокоиться,-великодушно заявил Остап,-я сам напишу доклад. Ну, давайте смотреть помещение.

    ...

    -- В этой комнате примусов не зажигают? Временные печи и тому подобное?

    ...

    В поисках пожарной опасности инспектор попал в кухню. Там, в большом бельевом котле, варилась каша, запах которой великий комбинатор учуял еще в вестибюле. Остап покрутил носом и сказал:

    -- Это что, на машинном масле?

    -- Ей-богу, на чистом сливочном! -- сказал Альхен, краснея до слез.-Мы на ферме покупаем. Ему было очень стыдно.

    -- Впрочем, это пожарной опасности не представляет,-заметил Остап.

    В кухне стула тоже не было. Была только табуретка, на которой сидел повар в переднике и колпаке из туальденора.

    -- Почему это у вас все наряды серого цвета, да и кисейка такая, что ею только окна вытирать? Застенчивый Альхен потупился еще больше.

    -- Кредитов отпускают в недостаточном количестве.

    Он был противен самому себе. Остап сомнительно посмотрел на него и сказал:

    -- К пожарной охране, которую я в настоящий момент представляю, это не относится. Альхен испугался.

    -- Против пожара,-заявил он,-у нас все меры приняты. Есть даже пеногон-огнетушитель "Эклер".

    -- На толкучке покупали?

    И, не дождавшись ответа как громом пораженного Александра Яковлевича, снял "Эклер" со ржавого гвоздя, без предупреждения разбил капсулю и быстро повернул конус кверху. Но вместо ожидаемой пенной струи конус выбросил из себя тонкое шипение, напоминавшее старинную мелодию "Коль славен наш господь в Сионе".

    ...

    Кроме старух, за столом сидели Исидор Яковлевич, Афанасий Яковлевич, Кирилл Яковлевич, Олег Яковлевич и Паша Эмильевич. Ни возрастом, ни полом эти молодые люди не гармонировали с задачами социального обеспечения, зато четыре Яковлевича были юными братьями Альхена, а Паша Эмильевич-двоюродным племянником Александры Яковлевны. Молодые люди, самым старшим из которых был 32-летний Паша Эмильевич, не считали свою жизнь в доме собеса чем-либо ненормальным. Они жили в доме на старушечьих правах, у них тоже были казенные постели с одеялами, на которых было написано "Ноги", облачены они были, как и старухи, в мышиный туальденор, но благодаря молодости и силе они питались лучше воспитанниц. Они крали в доме все, что не успевал украсть Альхен. Паша Эмильевич мог слопать в один присест два килограмма тюльки, что он однажды и сделал, оставив весь дом без обеда.

    Не успели старухи основательно распробовать кашу, как Яковлевичи вместе с Эмильевичем, проглотив свои порции и отрыгиваясь, встали из-за стола и пошли в кухню на поиски чего-либо удобоваримого. Обед продолжался. Старушки загомонили:

    -- Сейчас нажрутся, станут песни орать!

    -- А Паша Эмильевич сегодня утром стул из красного уголка продал. С черного хода вынес перекупщику,... "

  • #42 ? 20.02.12, 21:19
     

    #41 Дрон, "Голос за любую оппозиционную партию - голос за будущее страны." (с)

    Вот только не за любую. У нас уже столько так называемых "оппозиционеров" перелетали и перелетают тушками из гездышка в гнездышко, что "любая оппозиционная" - это не то.

  • #41 Дрон 20.02.12, 21:11
     

    В пр прекрасно понимают, что никакие их телодвижения уже не изменят негативного отношения избирателей к их партии. В полном соответствии с разработками политтехнологов в СМИ, особенно активно в комментах инета, все чаще звучит мотив "а кто лучше", " зачем менять одних упырей на других" и т.д. Так вот, менять нужно непременно - хотя бы для того, чтобы следующая власть хоть немного считалась с гражданами своей страны - ведь их тоже могут на выборах прокатить. Голос за любую оппозиционную партию - голос за будущее страны.

  • #40 Вася с барабана 20.02.12, 18:15
     

    а зарплаты как в эфиопии

  • #39 ? 20.02.12, 17:25
     

    #37 Михаил Fktrcttdbx, ну вот. Благодарю за четкий и понятный ответ. Я, честно говоря, и так догадывался, но приятно все же услышать от человека, что вот он конкретно себя позиционирует вот с какой-то конкретно политсилой или движением.

    Редко, очень редко, кто может внятно сказать (вплоть до дня голосования), с кем он связывает свои надежды.

    Обычно это звучит так:

    1. Не пойду вообще голосовать.

    2.Пойду и порву бюл.

    3.Напишу "против всех".

    В итоге - всё в свисток и снова ПРасты у власти.

  • #38 Михаил ОДНАКО 20.02.12, 17:25
     

    Не очень интересуюсь цифрами составляющими себестоимость "услуг" ЖКХ, но платить просто за их существование и самодостаточность надоедает. Лучше бы бомжей, как раньше 15-ти суточных, привлекали на уборки территорий и т.п. Думаю, что уровень квалификации был бы аналогичный. А по остальным вопросам: если где-то и провели какие ремонты, то только перед выборами или заранее пригласив представителей доброй половины украинских СМИ.

  • #37 Михаил Fktrcttdbx 20.02.12, 16:50
     

    #35 ? - P S - по поводу Тягнибока и "Свободы"это моя чёткая и принципиальная позиция,которой я придерживаюсь последние годы,и которая начала формироваться ещё в детстве,когда никакими национальными идеями в СССР ещё и не пахло!

    Для олигофренов,которые хотят поинтересоваться"а чего я на мови не балакаю" отвечу сразу:в СССР было как то не принято,а переучиваться уже поздно.

  • #36 Михаил Fktrcttdbx 20.02.12, 16:44
     

    #35 ? - а,если ты об этом,то вот тебе мой конкретный ответ:я,как и все разы с 2004 года(когда я,к своему стыду,голосовал за ПР) буду голосовать за во"Свобода". Конкретный ответ?Думаю,да..И,заметь,панацеи я не вижу и в них,просто в обществе должна быть идея(на ней родимой,такую страну CCCР построили),а когда одна идея - бабки,имеем то,что имеем.

  • #35 ? 20.02.12, 16:31
     

    #34 Михаил Fktrcttdbx, нет, все же не дал ответа. Если я ошибаюсь или не прав, ткни, плиз меня носом в этот косвенный ответ.

    В принципе я не настаиваю именно вот конкретно на твоем ответе.

    Знаешь, что больше всего поражает на всех хохлосрачах на любых форумах ?

    Практически почти все единодушны сейчас, что ПРасты, овощ, гепы, допы и Ко - это полный отстой и мето им у параши, НО....НО когда задаешь вроде бы понятный вопрос:

    а за кого пойдешь осенью голосовать, кого видишь главным керманычем ?

    Как-то сразу происходит удивительная метаморфоза: пламенные ораторы как-то тушуюся, начинают что-то нечленораздельно мычать, ударяться в философию "обо всем и ни о чем". Вот, что поражает. наступает какая-то странная "стеснительность".

    Ведь кажется, чего проще сказать:

    - Я за Тягнибока и ВО Свобода

    -Я за Сеню и "Фронт змін"

    -Я за коммунистов

    - Я за анархистов

    -Я за ЮЛЮ и БЮТ

    -Я за Игоря Беркута

    -Я за анархо-синдикалистов и т.д. и т.п.

    НЕТ же, этого не происходит! Начинаются менжевания, какая-то девичья стыдливость сразу нападает.

    Не могу понять - почему ?

    О чем это говорит ?

    Только об одном - весь пар снова уходит и уйдет в свисток.

    Нет четких предпочтений и нет даже желания себя как-то позиционировать.

    Значит ждет нас снова то же, что было описано летописцем Нестором в "Повести временных лет" - "«Земля наша обильна и богата, а порядка в ней нет. Приходите и владейте нами».

  • #34 Михаил Fktrcttdbx 20.02.12, 16:15
     

    #32 ? - я в прошлый раз дал тебе косвенный ответ(но дал).если настаиваешь,скажу,что идеала сейчас у нас нет, но то,что бывшие уголовники,казнокрады и шизофреники это вообще ни в какие ворота - это факт,теперь неоспоримый,даже бывшими ПРастолюбцами!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters