Россия не прочь возобновить поставки украинского сыра

Роспотребнадзор готов рассмотреть документацию украинских предприятий, которые хотят поставлять на российский рынок сыр

Сайт Роспотребнадзора информирует, что ведомство направило в Министерство аграрной политики и продовольствия Украины перечень документации для проведения проверки предприятий, производящих сыры и поставляющих их на рынок РФ.

Это сделано «с целью выработки мер по возобновлению постановок сыров ряда украинских производителей», отмечают в Роспотребнадзоре. Позже в ведомстве заявляли, что список запрещенной продукции может быть расширен.

Напомним, с 7 февраля Россия ввела запрет на ввоз сыров некоторых украинских производителей.

 
20 февраля 2012 г, 12:30
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 МИД кучки гнид 21.02.12, 04:55
     

    На биграше, как потребителе, свет клином сошелся?

    Поставляйте в голодающие страны в обмен на их бананы и тп

  • #6 Шапокляк 20.02.12, 18:02
     

    Да,блин,Азаров сказал,что газ будем покупать у других,в частности у Казахстана,вот они и усрались.У них у самих продукты все - гавно гавном.Им наши продукты вообще за счастье должны быть.У них ни водки нормальной нет,таскают наш сраный "Немиров" к себе, ни шампанского, ни колбасы приличной,торты- какашки,наши "Киевские" рошеновские торты- для них верх совершенства.

  • #5 Dumper 20.02.12, 15:08
     

    Кстати, нашел для себя отличный украинский сыр, продается в маркете как "Козий, органический". Производителя не увидел, потому как продавался уже кусками. Цена, правда, за 120 грн за кило.

  • #4 Пакращення_ 20.02.12, 14:17
     

    Россия то не прочь, но поставлять нужно сыр, а не сырный продукт. Так что г.вном была укропродукция, г.вном и останется и экспорт автоматически будет закрыт

  • #3 ? 20.02.12, 14:14
     

    #2 Мая, пока что речь идет лишь о рассмотрении документации, а не о возобновлении поставок.

    Вот оригинал пресс-релиза от 20.02.12. (читайте внимательно):

    "Об обороте сыров производства Украина.

    С целью выработки мер по возобновлению поставок сыров ряда украинских производителей Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека направила в Министерство аграрной политики и продовольствия Украины перечень документации для проведения документарной проверки предприятий, вырабатывающих сыр и поставляющих их на рынок Российской Федерации.

    Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека также готова рассмотреть документы на продукцию, которые поступят непосредственно от украинских предприятий, вырабатывающих сыр и поставляющих их на рынок Российской Федерации."

  • #2 Мая 20.02.12, 14:06
     

    А это как в армии - не спеши выполнить команду,будет команда - отставить.Такое почти каждый год с сыром происходит,не могут себе и сыру ЦЕНУ сложить. А теперь надо их помурыжить и не продавать им сыр,типа нашли других оптовых покупателей,и ещё неустойку с них удержать !!!

  • #1 КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ 20.02.12, 13:56
     

    не могу понять что за бред написан...

    мурыжили, мурыжили, втаптывали наш и без того говняный сыр в гавно, а теперь возобновить? или раши верят .что в ( на) уркаине срочно перепишут ТУ и будут лить сыр в натуре из молока?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters