В Минобороны намерены поднять социальный статус украинского офицера

Президент поставил задачу провести радикальное реформирование Вооруженных сил Украины и создать современную, компактную, мобильную, профессиональную, хорошо вооруженную и социально защищенную армию

Об этом в интервью агентству «Интерфакс-Украина» рассказал министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.

По его словам, сегодня проходит доработку основа реформирования Вооруженных сил – государственная нормативно-правовая база. На ее основе создается Государственная комплексная программа реформирования и развития Вооруженных сил Украины на 2012-2017 годы, работа над которой вскоре будет завершена.

Новый глава ведомства видит для себя одним из основных приоритетов сохранение кадрового потенциала армии. По его словам, украинский офицер и солдат-контрактник должны получать такое денежное содержание, чтобы обеспечить достойный уровень жизни своих семей. Над этим сейчас работают в Минобороны. Ведь, по мнению министра, полная реализация предусмотренных законодательством прав и социальных гарантий – это залог подъема социального статуса военнослужащего, престиж службы в Вооруженных силах Украины.

Следующий приоритет – это перевооружение. Особое место здесь отводится организации четкого взаимодействия ведомства с предприятиями оборонной промышленности. А в конечном итоге, отметил Саламатин, - возрождение отечественного оборонно-промышленного комплекса.

Министр также подчеркнул, что оборонный бюджет 2012 года предусматривает больше средств на денежное обеспечение офицеров, контрактников и гражданских служащих, строительство жилья для военнослужащих, а также на развитие вооружения и военной техники. «Такого бюджета Вооруженные силы Украины не имели последние пять лет. В связи с этим, своим очередным приоритетом на посту главы оборонного ведомства считаю - максимально рационально и эффективно использовать заложенные в оборонном бюджете средства», - сказал глава Минобороны.

Напомним, 8 февраля Президент сменил министра обороны Украины - вместо Михаила Ежеля назначил Дмитрия Саламатина.

 
20 февраля 2012 г, 12:19
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 МИД кучки гнид 21.02.12, 05:00
     

    перед кем капитулируем?

  • #6 ВЕПРЬ 20.02.12, 21:13
     

    Ржунимагу, ой умора Армия..... ха-ха-ха! Не дай Бог кто нападёт они первыми сдадуться.

  • #5 Убийца драконов 20.02.12, 20:47
     

    оплатите людям достойно их труд. и всё.

    макес, пойди-ка ты послужи за 2000 гривен где-нибудь в лесах Полесья, а потом кого-то называй алкашами.

  • #4 макес 20.02.12, 15:58
     

    Разгоните нахрен это сборище алкашей а не солдат))

  • #3 уriк 20.02.12, 14:45
     

    А кто генералам дачи будет строить?

  • #2 Патрыот 20.02.12, 14:14
     

    "Президент поставил задачу провести радикальное реформирование(уничтожение и продажа имущества) Вооруженных сил Украины и создать современную (правда без самолетов и танков) , компактную (всего 200 чел.), мобильную (у главнокомандующего 3 вертолета), профессиональную (проФФесиональную), хорошо вооруженную (автоматом Ккаалашникова) и социально защищенную (комната в общаге в задрипаном гарнизоне) армию (сборище тех, кто не смог отмазаться)

  • #1 Мая 20.02.12, 14:07
     

    Лучше хотя бы позже,чем никогда,неужели,даже верится с трудом.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters