Кабмин выделил более пяти миллионов гривен на имидж Украины за границей

Из средств, предусмотренных на поддержание международного имиджа страны, более двух миллионов пойдет на павильон в Москве и лишь 15 тысяч гривен – на украинские школы за рубежом

Кабинет Министров утвердил порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для финансовой поддержки обеспечения позитивного имиджа Украины и осуществления мероприятий по поддержке связей с украинцами, проживающими за пределами Украины. Соответствующее постановление №102 от 8.02. 2012 г. опубликовано на сайте правительства.

Согласно порядку, 2,4 млн. гривен направляются МИДу на проектные, подготовительные и ремонтно-реставрационные работы павильона «Земледелие» (здание №58), расположенное на территории Всероссийского выставочного центра в Москве (Россия), 1,13 млн. гривен — на мероприятия по созданию памятного знака (памятника жертвам Голодомора 1932-1933 годов в Вашингтоне (США), 852 тыс. гривен — на изготовление проектно-сметной документации и проведении ремонта помещений, выделенных для нужд Украинского народного дома в Перемышле (Польша).

120 тыс. гривен выделяются на изготовление проектно-сметной документации и проведении ремонта Центра украинской культуры в Прешове (Словакия), 332 тыс. гривен — на обеспечение общинами за границей выпуска периодических изданий, подготовки и выпуска теле- и радиопрограмм, публикаций по украинской тематике в СМИ за рубежом, поддержание интернет-ресурсов таких общин.

По 50 тыс. гривен выделяются на организацию и проведение за рубежом научно-образовательных мероприятий, на издание за границей научных, публицистических, художественных произведений и сборников, произведений зарубежных украинцев, осуществление перевода произведений классиков украинской литературы на иностранных языках, а также на организацию и проведение культурных мероприятий.

Кроме того, 15 тыс. гривен направляются на поддержку украинских школ за рубежом, 60 тыс. гривен — на изготовление бланков удостоверений зарубежного украинца, 100 тыс. гривен на обеспечение функционирования веб-сайтов МИДа и дипучреждений Украины с размещением информации на иностранных языках для популяризации Украины на международном уровне, 2,8 тыс. гривен — на оплату расходов, связанных с закупкой иностранной валюты для такого обеспечения и оплату банковских услуг.

 
20 февраля 2012 г, 18:23
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 уriк 21.02.12, 11:17
     

    Наши имидж купят.

  • Патрыот 21.02.12, 09:43
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #4 Шапокляк 21.02.12, 08:42
     

    а какой процент разворуют?Почему не указали?

  • #3 Голодомор-2012 21.02.12, 03:55
     

    Нафига что-то выделять, вас дураков и так все знают. )))

  • #2 2 20.02.12, 21:06
     

    А памятник "голодомору" почему считают повышением имиджа? Наоборот - позор.

  • #1 20.02.12, 18:47
     

    имидж ни за какие миллионы не купишь!!!!!!!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters