Для безопасного движения в Харькове нужно установить еще 150 светофоров

В 2015 году будут закончены работы на пр. 50-летия СССР в районе завода «Турбоатом», где светофор установлен, но еще необходимо выполнить работы по конфигурации пешеходной части и установить направляющее пешеходное ограждение

Как сообщает пресс-служба горсовета, такая же ситуация на пересечении пр. Маршала Жукова и ул. Слинько и пересечении пр. Маршала Жукова и Стадионного проезда, где тоже необходимо установить пешеходное ограждение. Кроме того, будет закончен перекресток ул. Пушкинской с ул. Петровского и ул. Гуданова, где необходимо восстановить разметку на проезжей части, установить направляющее ограждение и заниженные бордюры для людей с ограниченными возможностями.

Также будут закончены начатые в прошлом году работы на ул. Грицевца, в районе домов №20 и 44. Там планируется реконструировать один светофор и установить еще один, новый, что позволит местным жителям безопасно переходить Окружную дорогу, в частности, по пути в школу и детскую поликлинику.

Также планируется установить светофор на пересечении пр. Московского и Красношкольной набережной. Будет закончено строительство светофорных объектов на пересечении ул. Танкопия и 50-летия СССР, на пр. Маршала Жукова и ул. Олимпийской. Кроме того, планируется окончание работ на перекрестке: ул. Тринклера - ул. Культуры, реконструкция светофорного объекта на пересечении пр. Победы - пр. Л. Свободы, пр. Московского - ул. Соича, ул. Ковтуна - пр. 50-летия СССР, пр. Московского - ул. Кошкина, пр. Московского - ул. Морозова. Также запланировано строительство нового светофорного объекта на пересечении ул. Шевченко с ул. Тахиаташской, которое также считается местом концентрации ДТП.

Как сообщил начальник ГАИ города Харькова Валентин Козырев, после установки светофоров в местах концентрации ДТП количество аварий в данных местах значительно уменьшается, особенно это касается перекрестков со светофорами с посекундным отсчетом времени.

На сегодня в Харькове установлено 312 светофорных объектов. По оценкам специалистов, для улучшения движения в городе необходимо установить еще 150 светофоров.

 
20 февраля 2015 г, 12:35
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 alex_kas_1977
    20.02.15, 17:45
     

    Подземные переходы в таких нелюдных местах - место преступления....

  • #2 alex_kas_1977
    20.02.15, 17:40
     

    Для безопасного движения в Харькове нужно поотбирать права у тех кто систематически нарушает ПДД

  • #1 ajvf
    20.02.15, 12:57
     

    И построить несколько пешеходных подземных переходов(хоть тот ,что возле нового цирка на площади Бугримовой восстановите,а то он уже вошел в первую десятку рейтинга "ТОП -10-самые жуткие места Харькова").

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters