Украинские пограничники не знают о содержании «гумконвоя» из РФ

Украинские пограничники и таможенники не принимали участия в оформлении 15-го российского так называемого «гуманитарного конвоя», который сегодня доставили на Донбасс

Об этом рассказал пресс-секретарь Госпогранслужбы Олег Слободян, пишет УНН.

«Из-за нарушения российской стороной норм международного и национального права о порядке оформления и направления гуманитарных грузов представители украинской межведомственной группы не принимали участия в оформлении очередного так называемого гуманитарного груза», - сообщил Слободян.

В Госпогранслужбе также рассказали, что наблюдали как на территорию Донбасса въехали 12 грузовиков с флагами Российской Федерации и 4 автомобиля, которые их сопровождали.

«Мы вообще никоим образом не участвовали в досмотре содержимого грузовиков. О содержании груза мы не знаем», - сообщил он.

Ранее в СНБО Украины заявляли, что все «гуманитарные конвои», которые Россия отправляет в Украину без ее разрешения, «являются только поддержкой вооруженных людей». Главным образом, грузовики завозят на подконтрольные террористам территории боеприпасы, сухие пайки, оружие. Также в СНБО отмечают, что боевики неоднократно активизировались сразу же после прибытия гуманитарных конвоев из России.

Напомним, 15-й «гумконвой» из РФ прибыл на Донбасс сегодня в первой половине дня.

 
20 февраля 2015 г, 12:43
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Фокусник гимно
    21.02.15, 12:12
     

    #1 Fokus_nik, - О! Появился...Ты что, смотрел груз? Ушлепок

  • #5 бельчонок
    20.02.15, 21:21
     

    школьные учебники прошлых лет были цинично уничтожены, а именно сожжены в школах Харькова и "навязывается" школьная программа по-новому, чтобы дети вообще ничего не знали и не понимали. В украинской школе преподавание ведется на русском языке. ГАНЬБА!!!

  • #4 Vl
    20.02.15, 16:37
     

    оружие... наркотики.. мины... как всегда - одни только слова.... в украине разучились фото и видео делать? где доказательства?

  • #3 ajvf
    20.02.15, 16:27
     

    Да на шо там смотреть? Вы шо патронов к АКМ , реактивных снарядов к "Градам" и минометных мин никогда не видели?

  • #2 Мимо шел
    20.02.15, 12:55
     

    "представители украинской межведомственной группы не принимали участия в оформлении очередного так называемого гуманитарного груза»

    «Мы вообще никоим образом не участвовали в досмотре содержимого грузовиков. О содержании груза мы не знаем»

    Так какого хера трындеть? Кто-то мешал "принимать участие"? А то участия они не принимают, о содержании не знают, а через пару дней будут с пеной у рта доказывать, то там не было никакой тушенки...

  • #1 Fokus_nik
    20.02.15, 12:48
     

    Оружие и наркотики для ополченцев и учебники для переучивания украинских детей...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters