Харьковщина будет развивать отношения с Францией

Председатель ХОГА Игорь Райнин обсудил с Чрезвычайным и Полномочным Послом Французской Республики в Украине Аленом Реми вопросы стабильности политической и социально-экономической ситуации в области и перспективы развития отношений с Францией

Игорь Райнин отметил, что несмотря на нынешнюю ситуация в Украине, в регионе сохраняется мир и стабильность, а по экономическому развитию Харьковская область входит в первую десятку среди регионов Украины, сообщает пресс-служба ХОГА.

«В 2014 году впервые за 15 лет сальдо внешней торговли Харьковщины было положительным. Экспорт в страны ЕС возрос на 15-20%, и в этой связи нам хотелось бы улучшить, активизировать сотрудничество с Французской Республикой. Если внешне-торговый оборот всей Харьковской области в прошлом году составил 3,7 млрд. долларов США, то доля оборота с французской республикой составила всего 300 тысяч долларов. Я вижу огромный потенциал в наших отношениях. Думаю, что в 2015 году мы усилим сотрудничество с Францией. Это будет большой позитивный плюс и для Франции, и для Харьковской области, и для Украины», - сказал Райнин.

Французская сторона также подтвердила свое намерение развивать сотрудничество с нашим регионом.

«На территории Украины работает 180 наших предприятий, ни одно из них не покинуло за это время вашу страну. Более того, мы сделаем все, чтобы увеличить это число. Совсем недавно было открыто новое фармпредприятие, что подтверждает интерес со стороны французских инвесторов. Мы здесь для того, чтобы расширить деловые контакты в Харьковской области», - подчеркнул Посол Франции.

Господин Ален Реми также сообщил о том, что посольством принято решение об открытии в Харькове почетного консульства Франции. А также пригласил председателя облгосадминистрации 28 апреля на открытие обновленной сети «Альянс Франсез».

 
20 февраля 2015 г, 13:49
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 ajvf
    20.02.15, 16:43
     

    Увидеть Париж и умереть!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters