Президент Украины ввел в действие решение СНБО против «российской угрозы»

Петр Порошенко подписал указ о введении в действие решения Совета нацбезопасности от 25 января этого года «О чрезвычайных мерах противодействия российской угрозе и проявлениям терроризма, поддерживаемым Российской Федерацией»

Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

Среди прочего этим решением «СНБО предложил Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, с участием государственного предприятия «Энергорынок» принять меры по исключению из расчетов на рынке электрической энергии предприятий, производящих электрическую энергию на временно неконтролируемой территории».

СНБО также предложил генеральному прокурору Украины принять меры для признания самопровозглашенных «Донецкой и Луганской народных республик» террористическими организациями, в частности, начать процедуру обращения в Гаагский трибунал.

Кроме этого, согласно решению СНБО, Кабмину поручено безотлагательно принять меры по оказанию помощи пострадавшим от террористических актов на территории Донецкой и Луганской областей, прежде всего мирным жителям города Мариуполя.

«Правительству поручено разработать ряд законопроектов, в частности, по совершенствованию состава, функций и полномочий Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины, а также об установлении уголовной ответственности за преступления против человечности», - отмечается в сообщении.

Правительству также поручено принять с участием Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания неотложных мер по пресечению российской информационной агрессии, осуществляемой с использованием иностранных и отечественных средств массовой информации.

Также Кабмин вместе с местными государственными администрациями в двухнедельный срок определить и обеспечить обустройство мест для временного размещения людей, эвакуированных из отдельных территорий Донецкой, Луганской областей.

СБУ, в частности, поручено активизировать информационно-разъяснительную работу с целью нейтрализации опасного влияния Российской Федерации на общественно-политическую ситуацию в Украине и ее отдельных регионах; организовать вместе с местными органами исполнительной власти в двухнедельный срок своевременное и всестороннее информирование населения Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Луганской, Николаевской, Одесской, Харьковской, Херсонской областей и города Киева о порядке действий в условиях угрозы совершения террористического акта, в частности, путем создания соответствующих веб-сайтов, страниц в социальных сетях.

МВД должно безотлагательно усилить контроль за соблюдением порядка регистрации места жительства и места пребывания граждан Украины, иностранцев и лиц без гражданства.

Государственной фискальной службе вместе с Госслужбой финансового мониторинга поручено безотлагательно принять действенные меры по выявлению и ликвидации каналов финансирования терроризма.

 
20 февраля 2015 г, 15:05
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #24 Фокусник гимно
    21.02.15, 12:09
     

    #21 колорадский аквафреш, - давай...заряжай придурок.....

  • #23 АСТЕРИКС
    20.02.15, 23:30
     

    А почему до этой власти Россия не была страной-агрессором? Меня больше волнует, как я буду жить при новых тарифах и старой пенсии, как повлияет на мою жизнь медицинская реформа, если новый министр здравоохранения медицину превращает в бизнес полностью, на 100% и на 1 место ставит не здоровье людей, а материальное благополучие врача, независимо от результата его работы. Хватит пугать нас Россией. Нам хватает действий киевской власти

  • #22 птя пнх
    20.02.15, 21:52
     

    #22 колорадский аквафреш, ага планка у него уже упала может и крыша сползет будем ждать

  • #21 колорадский аквафреш
    20.02.15, 21:11
     

    петро, главное решение это пизтануть по кремлю.. шоб башни попадали...

  • слава україні
    20.02.15, 20:56
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #19 Александр (Коротич)
    20.02.15, 18:42
     

    Здается мне что, это только начало...

    Походу Донецку и Луганску еще повезло, они может еще и не попадут в европу так глубоко, как вся остальная Украина!

  • #18 птя пнх
    20.02.15, 17:53
     

    как я рад что у нас президент ЖИ-ЯРА другой бы столько лапши не смог бы навешать

  • Бешеная пчелка Фрутти
    20.02.15, 16:50
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #16 Мимо шел
    20.02.15, 16:39
     

    #15 55Л.,

    чего ему загибаться? За 2014 год Киевская кондитерская фабрика "Рошен" увеличила прибыль в 9 раз по сравнению с 2013-м... У него все пучком, не зря ж до власти рвался

  • #15 55Л.
    20.02.15, 16:33
     

    Шо то рожа у Шоколадного смурная, никак Рошен загибается?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters