«Обкатка танком». Мобилизованные офицеры запаса проходят учения на полигоне

Теоретический курс переподготовки военные уже освоили, сейчас танкисты проходят практику на учебных полигонах Харьковщины

Просмотр видео

Прежде чем сесть на боевую машину – нужно проверить ее исправность. Поэтому первым делом танкистов учат ремонтировать своего «железного коня».

- В каком случае производится замена?
- Если проходит ключ на 14 – надо заменять

После двух недель теоретических занятий уже на полигоне офицеры запаса восстанавливают навыки вождения бронетехники, проходят огневую и тактическую подготовку .

Учения проходят на российских танках Т-72. От украинских их отличает ходовая часть – катки здесь крупнее, а гусеницы больше. И весит такая машина на несколько тонн больше отечественного аналога.

За моею командою «до бою» займете свої місця, готуєте зброю та гранати до використання. За сигналом «вперед» починаєте діяти, як ми з вами розбирали на попередніх заняттях

Этот прием называется «обкатка танком». Когда вражеская машина наступает, солдат прячется в окоп и выжидает возможность бросить гранату в танк противника. Чтобы никого не поранить – вместо настоящих гранат на учениях используют муляжи.

От удара иголочка выскакивает, и она взрывается, как взрывпакет

Александр Серпухов
начальник факультета военной подготовки НТУ «ХПИ»
Метнули не так, як треба, але зараз по другому заходу зроблять і, думаю, попадуть. Але це ж навчання. Для того ми вчимося. Ну не боги горшки обпалюють. Треба вчитися

Среди мобилизованных офицеров, которые сейчас проходят учения под Харьковом, почти все - добровольцы. Самому старшему - Виктору Демскому - 56. Рассказывает – хоть в молодости и служил в армии, в танке ни разу не сидел. Сейчас все приходится учить заново.

Виктор Демский
офицер запаса
Прикрылся, спрятал оружие, гранату приготовил, пропустил, бросок, патроны. Вот такие дела

Главное в работе с танком, рассказывает старший инструктор, перебороть страх перед такой большой машиной.

Юрий Бабаев
старший солдат срочной службы
Вот это да, у всех – как только закрыли люк механику, то все забывают. Это я не знаю – надо не бояться, перебороть, больше давать нагрузки на машину, почувствовать ее и тогда будет все нормально

К концу месяца – после выпуска – все военнослужащие получат направления в части или подразделениях Вооруженных Сил Украины.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Мобилизованные офицеры проходят учения на полигоне
 
 
20 февраля 2015 г, 18:44
Ирина Антонюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 ajvf
    21.02.15, 10:21
     

    Классная штука для езды по городу-никакие пробки не страшны и ямы на дорогах,да и если кто со встречки в лоб прилетит-чепуха.А вот воевать на нем страшновато-танк старого образца,многих современных средст защиты на нем нет,а против современных противотанковых средст слабоват,быстро подбивается.

  • #3 дедушка
    21.02.15, 10:17
     

    а нафига саляру палить.все одно конец один.

  • #2 инакомыслящий
    20.02.15, 22:53
     

    А из них и готовят танковуя запеканку

  • #1 Васька.
    20.02.15, 19:57
     

    За месяц невозможно обучить танкиста. Это не только знания, но и практика и главное навык-автоматизм действий который оттачивается годами! Через месяц можно выпустить только пушечное мясо!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters