ООН: Украинское школьное образование имеет преимущества перед европейским

В Украине с неофициальным визитом побывал председатель Комитета Организации Объединенных Наций по правам ребенка Жан Зерматтен. Детский омбудсмен ООН считает школьное образование сильной стороной Украины

В интервью изданию «КоммерсантЪ», характеризуя ситуацию в Украине с соблюдением положений конвенции ООН по правам ребенка, Зерматтен отметил: «Среди позитивных сторон - ситуация со школьным образованием. В Украине степень охвата им выше, чем в Европе, и качество образования в школах высокое»,

При этом одной из слабых сторон Украины глава комитета назвал помещение детей с особыми потребностями или из неблагополучных семей в специальные социальные учреждения. По его мнению, такие учреждения недостаточно финансируются и не очень-то хорошо функционируют.

«Многое надо менять и выводить на более современный уровень», - подчеркнул Зерматтен.

Дети-инвалиды, дети из проблемных семей, дети, совершившие правонарушения, считает глава комитета ООН, должны получать разноплановую помощь от государства - как финансовую, так и консультативную, должны ощущать поддержку.

 
20 марта 2012 г, 09:29
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 я 13.09.12, 11:10
     

    Наша система обучения и образования делает из наших детей инвалидов. С детства детей гнобят, унижают и насилуют этой системой. Что и сказывается на нашем обществе.

  • #5 ух 21.03.12, 20:03
     

    ПОКА ЕЩЁ ,,, !!!

  • #4 jkmuf - 1 20.03.12, 14:31
     

    #1 Iwans

    +1000000000!!!!!!!!!!!

  • #3 Владимир Николаевич 20.03.12, 14:14
     

    НАША СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ САМАЯ ЛУЧШАЯ, ИМЕННО ПОЭТОМУ НАШИ ДИПЛОМЫ НИГДЕ НЕ ПРИЗНАЮТ... ВСЕ ЗНАЮТ КАК У НАСПОКУПАЮТ ДИПЛОМЫ. ПОЗОРИЩЕ А НЕ СТРАНА.

  • #2 H.Sapiens 20.03.12, 11:06
     

    Реальным показателем "высокого качества образования" является уровень знаний и навыков тех, кто такое образование окончил. Олигофренам всегда нравится, когда их хвалят.

  • #1 Iwans 20.03.12, 09:53
     

    Прикиньте! 20 лет пытаются развалить советскую систему образования, а она все цепляется за школу и делает ее лучше европейской!

    Вернуть бы в полном объеме...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters