В первой декаде апреля из Харьковской области начнут вывозить меланж

Компоненты ракетного топлива из региона вывозят совместно с ОБСЕ. Утилизируют ядовитые вещества на промышленных предприятиях России

В ближайшее время ОБСЕ перечислит около 2,2 миллионов евро. Этих денег будет достаточно, чтобы вывезти 42% топлива, информирует пресс-служба Минобороны.

Военные подготовили оборудование для отгрузки меланжа и 9 цистерн для его перевозки. Еще 6 цистерн предоставят россияне.

Сейчас на объекте для хранения отработанного ядерного топлива в поселке Шевченково хранится 4800 тонн меланжа. До начала Евро-2012 военные планируют вывезти 2000 тонн топлива. Военные подчеркивают: меланж на объекте под Харьковом хранится в условиях, которые отвечают требованиям безопасности.

 
20 марта 2012 г, 11:18
Григорий Пырлик 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters