Харьковская студентка стала чемпионкой Украины по гиревому спорту

Впервые харьковчанка взяла гирю в руки в прошлом году. За год стала мастером спорта, лучшей в Харькове, а теперь и сильнейшей в Украине

Просмотр видео

Этот зал для Лены уже стал вторым домом. Здесь девушка часами занимается на тренажерах и по сотне раз поднимает вверх 16-килограммовую гирю. Прошлым летом на стальной снаряд девушка променяла волейбольный мяч.

Елена Рябовол
чемпион Украины по гиревому спорту среди девушек
Я одиннадцать лет занималась волейболом. Я с волейбола в университете перешла на гири. Занимаюсь и тем, и тем. А в основном сейчас гири пошли в ход

Секрет спортивного взлета Лены - ее хорошая физподготовка. Кроме волейбола, девушка всерьез занималась легкой атлетикой. Чтобы умело справляться с гирей, говорит тренер, Лене достаточно было освоить несколько технических приемов.

Выносливость и сила воли - вот главный секрет побед, говорит тренер Лены. Преподаватель предрекает воспитаннице большое будущее в профессиональном спорте.

Вячеслав Кононович
преподаватель кафедры физвоспитания университета гражданской защиты
С учетом, какие у нее перспективы, какие ошибки еще можно подработать, то можно рассчитывать на первое место среди взрослых. Реально выполнить мастера спорта международного класса. Ну, а дальше, я думаю, и рекорды мира не за горами будут

Чтобы стать чемпионкой Украины, на соревнованиях Лена подняла пудовую гирю двести раз подряд. Такой результат не всем парням по плечу, говорят ребята, которые тренируются с Леной.

Антон Федоренко
курсант университета гражданской защиты
Для девушки двести раз - это очень значимый результат! Как известно уже, Лена, я надеюсь, выиграет следующий чемпионат мира, который предстоит ей

Чемпионат мира, где за Лену будет болеть весь университет, стартует через месяц. Кто из украинских спортсменок умеет обходиться с гирями лучше всех, девушки выяснят в Запорожской области.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Харьковчанка стала чемпионкой по гиревому спорту
 
 
20 марта 2012 г, 19:50
Владимир Куринной 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 я 21.03.12, 12:11
     

    что сказать,конечно же молодец,любое достижение это похвально,и не пишите бред никакой за пожарных,тренеров,это великий труд и большой плюс для себя!

  • #5 Денчик 21.03.12, 11:08
     

    согласен с тобой.

  • #4 Iwans 21.03.12, 11:03
     

    Для спортсменов есть спортивные вузы. Держать чемпионов ради престижа - не люблю слова "совок", но это именно тот советский пережиток, от которого стоило бы избавляться.

    Особенно не терплю спортсменов в силовых органах, в армии. Ведь многие из них, особенно сильно заслуженные и именитые вообще форму только на приемах и награждениях надевают, не знают, как то звание называется, что им на халяву присвоено. Занимают приличные должности, желательно с надбавками и льготной выслугой, а в это время за них другие люди службу тянут.

  • #3 Денчик 21.03.12, 10:13
     

    кто тебе сказал что она учится на бюджете? что смешного что она будет работать пожарным? быть пожарным это не означает что нужно тушьть пожары, можно ише в управлении работать или инспектором, должностей в МЧС для девушек хватает. А Кононович очень хороший тренер, много студентов которых он тренировал завоевали медали!

  • #2 Iwans 21.03.12, 07:28
     

    И она потом будет пожарной? ГЫ-гы...

    А ведь занимает бюджетное место человека, который мог выучиться и успешно работать

  • #1 Ноги, крылья...главное - хвост! 20.03.12, 23:18
     

    Чем слоняться по округе руки в брюки

    Развивай мускулатуру физкультурой

    Штангою качайся в проруби купайся

    Соблюдай культуру тела тело в дело

    Помни о фигуре о мускулатуре

    Ты агрегат Дуся ты Дуся агрегат

    Ты агрегат Дуся на сто киловатт

    Ты агрегат Дуся ты Дуся агрегат

    Ты агрегат Дуся на сто киловатт

    Ты агрегат Дуся ты Дуся агрегат

    Ты агрегат Дуся на сто киловатт

    Давай давай Дуся эх Дуся выжимай

    Давай давай Дуся эх Дуся прибавляй

    Чем слоняться по округе руки в брюки

    И балдеть от буги-вуги на досуге

    Штангою качайся в проруби купайся

    Позавидуют фигуре все подруги

    Юная спортсменка Дуся суперменка

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters