По Украине объявили штормовое предупреждение

Гидрометцентр предупреждает о существенном ухудшении погодных условий по всей территории страны 22-25 марта. В Харькове ожидают снег и морозы на выходных

Сложные погодные условия ожидаются в связи с перемещением в Украину активного циклона с Балкан, сообщает пресс-служба ГосЧС. В частности, 22-23 марта в Харьковской области - сильный дождь и мокрый снег; местами налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица. В Украине, кроме крайнего запада, усиление скорости ветра до 17-22 м/с.

23-25 марта температура воздуха снизится на большей части территории до -14…-8° ночью, днем - до 2…8 градусов мороза.

В Харьковском областном центре гидрометеорологии сообщили: завтра ночью температура в области опустится до -4…+1 градуса, днем будет значительно теплей - от +3 до +8. В городе обещают от -1 до -3 ночью и от +4 до +6 днем, при этом - переменную облачность и без осадков. В пятницу в городе тоже будет относительно тепло — от +1 до + 6 градусов, но возможен дождь с мокрым снегом. В субботу и вовсе обещают снегопад. Синоптики советуют быть аккуратными - на дорогах ожидается гололед и налипание снега. Температура воздуха будет колебаться от -3 до +2 градусов.

По-настоящему зима в Харьков вернется в воскресение. Пойдет снег и температура снизится до -3…-8 градусов мороза. Такая холодная погода, по предварительным прогнозам, продержится до начала апреля.

 
20 марта 2013 г, 16:40 (дополнено в 18:32)
Лидия Калинина, Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 kino 21.03.13, 11:47
     

    ЗАДРОЧИЛИ ХОЛОДА...

  • #2 Матроскин 21.03.13, 09:51
     

    в воскресенИе...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters