Россия блокирует украинские товары на границе

Виталий Науменко, который курирует таможенную службу, подтвердил информацию о блокировании украинских товаров на украинско-российской границе

Россия полностью закрыла свои границы для украинской продукции 19 марта, в 22:00 по киевскому времени (в полночь по московскому). Об этом заявляют участники рынка, информирует «АПК-Информ».

По словам представителей украинских транспортных компаний, машины с украинской продукцией не пропускают на таможенных пунктах РФ. При этом каких-либо объяснений перевозчикам не предоставляют. В результате на нейтральной территории между Украиной и Россией образовался транспортный коллапс: очередь из фур уже исчисляется километрами.

В свою очередь заместитель министра доходов и сборов, который курирует таможенную службу, Виталий Науменко подтвердил информацию о блокировании украинских товаров на украинско-российской границе.

«Да, я информацию эту получил, но я еще не был на рабочем месте. Сейчас работают мои коллеги для того, чтобы полностью выяснить эту ситуацию», - сообщил он Науменко.

Таможенная служба взяла эту ситуацию под свой контроль.

«По вопросам украинско-российской границы я откомандировал одного из руководителей департамента таможенного дела для того, чтобы мы держали ситуацию под контролем», - передает УНИАН слова главы таможни Виталия Науменко.

При этом он пока не смог сказать, в чем именно заключается проблема на украинско-российской таможне, какие претензии звучат с российской стороны и что служба намерена предпринимать для решения возникшей проблемы.

 
20 марта 2014 г, 12:39
Денис Квартальнов 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #24 АВ
    21.03.14, 09:23
     

    Moiha поверь, если бы власть на Украине не сменили вооружённым путём, а провели импичмент президента по всем законам, Путин даже бы не заикался о присоединении Крыма к России. Вы сами виноваты в сложившейся ситуации, вас никто не заставлял прыгать на майдане, вас никто не заставлял приводить фашистов к власти, вы сами это сделали, теперь пожинаете плоды своей беспечности. А Путин всего лишь защищает интересы России, поверь если бы Крым остался Украинским, то Флот России попёрли бы из Севастополя, и там бы появилась база ВМФ США.

  • #23 ,,
    21.03.14, 08:59
     

    #21 Moiha, свои домыслы оставь при себе :)

  • #22 нумизмат
    20.03.14, 22:46
     
  • #21 Moiha
    20.03.14, 19:40
     

    #12 ПАМЯТЬ №1, Вы хотите что бы Путин занял всю Украину?А захват Крыма это не война?У нас была уничтожена Януковичем армия и Путин это знал,стоило начать освобождать Крым и он ,по словам некоторых ,оттяпал бы весь восток.И это вам не война? .Признайтесь вам при Януковиче жилось не плохо и вы боитесь, что эта новая власть оттяпает то что вы недавно приобрели не законно?

  • #20 нумизмат
    20.03.14, 16:25
     

    ДЭЗА для евро троллей и евро-лохов с майдана.

  • #19 ПАМЯТЬ №1
    20.03.14, 15:59
     

    #15 Чарли Зубочистка, не считай себя умней других! Это дурной тон!

  • #18 as 13
    20.03.14, 15:23
     

    #16 доктор кто, особенно после клипа с хвостатым цензором, свободным кабаном и борттехником ИЛ-76 из ХФ "Кандагар". :)

  • профессор Жичигин
    20.03.14, 15:06
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • доктор кто
    20.03.14, 15:03
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #15 Чарли Зубочистка
    20.03.14, 14:55
     

    #4 ostrov, всех кто имел свое мнение тут перестреляли в 20-40 года. Остались потомки покорных рабов и особо хитрых евреев которым учебники писали учителя Дмитрия кисельова. В чем ты хочешь убедить этих людей, которые никогда нигде небыли ,ездят машинах из ЕС,смортрят русское ТВ, и свято верят что загнивающий капитализм все таки загнивающий?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters