В Украине обещают повысить прожиточный минимум с 1 декабря

Правительство запланировало повышение минимальных социальных стандартов и прожиточного минимума с 1 декабря 2015 года, сообщил Министр социальной политики Павел Розенко

По словам Розенко, социальная политика является следствием экономической политики.

«Мы можем тратить на социальную политику ровно столько, сколько дает экономика. Поэтому главная задача власти - запустить экономику. И все реформы, начатые сейчас, направлены именно на это», - отметил он.

Розенко отметил, что соответствующий набор товаров, услуг и продуктов питания был утвержден еще в 2000 году, передает пресс-служба Кабмина.

«Согласно закону, прожиточный минимум должен пересматриваться каждые 5 лет. Но ни разу за 15 лет он не пересматривался. Более того, последние 10 лет прожиточный минимум ни разу не формировался по соответствующей методике. Он фактически устанавливается в соответствии с экономическими возможностями государства, исходя из того финансирования, которое есть в госбюджете», - пояснил Розенко.

Напомним, в настоящее время прожиточный минимум для трудоспособных лиц составляет 1218 грн., для лиц, утративших трудоспособность - 949 грн., для детей в возрасте до 6 лет - 1032 грн., а для детей в возрасте от 6 до 18 лет - 1286 грн.

 
20 марта 2015 г, 14:56
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters