На Харьковщине хотят оптимизировать 43 школы и реорганизовать 16 учебных учреждений

В ХОГА подсчитали, что экономический эффект от запланированных мероприятий в этом году составит 15,8 млн. гривен

Больше всего малокомплектных учебных заведений находится в Близнюковском, Лозовском, Шевченковском, Великобурлуцком, Изюмском и Сахновщинском районах.

Об этом директор Департамента экономики и международных отношений Харьковской ОГА Виктор Коваленко сообщил сегодня, выступая с докладом на областном селекторном совещании.

По его словам, в 2015 году в регионе планируют оптимизировать 43 малочисленных школы и реорганизовать 16 учебных учреждений. Учитывая, что расходы на обучение одного ученика в полнокомплектной школе почти в 4,5 раза меньше, чем в малочисленной, экономический эффект от запланированных мероприятий составит 15,8 млн. грн., сообщает пресс-служба ХОГА.

«В связи с демографическими причинами в сельских районах количество малочисленных школ составляет больше половины. Но оптимизация таких учебных заведений возможна только при условии организации стабильного и безопасного подвоза учеников», - подчеркнул Виктор Коваленко.

 
20 марта 2015 г, 17:09
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters