В АПУ подготовили план реформ для Кабмина Гройсмана

Администрация Президента Украины Петра Порошенко совместно с Нацсоветом реформ разработала предложения по реформированию Кабмина. Они поделены на четыре блока, среди которых, в частности, предложения к плану первоочередных действий правительства в течение первых 100 дней работы

Об этом сообщил глава Администрации президента Украины Борис Ложкин на своей странице в Facebook.

Он отметил, что это реальный план, который правительство в состоянии выполнить собственными усилиями.

Отдельно выделены неотложные законопроекты на первые два месяца и до конца 2016 года.

"24 важных проектах законов нужно принять уже до конца мая, поскольку от этого зависит, получит ли Украина 1,7 млрд долларов от МВФ, 705 млн евро от ЕС и дополнительные 1 млрд долларов под гарантии правительства США. В целом до конца года в рамках сотрудничества с МВФ и ЕС должен быть разработан и принят парламентом еще 129 законов, значительная часть которых - прямая ответственность Кабмина", - отметил он.

Ложкин выразил убеждение, что новый глава Кабмина - Владимир Гройсман, который имеет опыт работы на руководящих должностях и в правительстве, и в парламенте, сможет качественно и эффективно организовать эти процессы.

Еще один блок - это предложения относительно реформы Кабинета министров и повышение эффективности его работы. Как отмечается, реформа правительства предусматривает предоставление министрам больших полномочий относительно назначения и увольнения своих заместителей, госсекретарей, руководителей центральных органов исполнительной власти и их заместителей.

"Мы учли опыт предыдущего правительства и считаем это очень важным шагом, который ускорит принятие министерствами ключевых решений без лишней бюрократии и негативного влияния извне", - пояснил Ложкин

Четвертый блок - предложения к Плану действий из приоритетных реформ на 2016 год.

По каждому блоку подготовлены детализированные документы, которые были розданы членам Нацсовета реформ и правительства.


 
20 апреля 2016 г, 09:56
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 мнение
    20.04.16, 11:18
     

    #4 алепо,

    Ну и че, ведь высшим законодательным органом страны может рулить шизофреник с тоталитарной нацистской идеологией, в принципе не признающий законов.

  • #5 алепо
    20.04.16, 10:54
     

    Ложкин начинал с продажи никчемной газетки на харьковском вокзале, потом ему кто-то подкинул денежку, и он перебрался в Киев, где организовал «Теленеделю» – журнал для телезомби. Попадание было полным, денежка пошла, и он стал перекупать все российские издания. Получился холдинг, который он продал Курченко. Но на Курченко у многих в Украине вырос большой коренной зуб, и Курченко посчитал правильным удрать из этого олигархического террари ума. А Ложкин уже заявляет о намерении вернуть себе холдинг… Теперь, когда он глава Администрации президента, однозначно вернет. И приумножится, но не в справедливости, а в деньгах и радости.

  • #4 алепо
    20.04.16, 10:48
     

    Впервые в истории Украины главой украинского правительства стал специалист уровня коммерческого директора винницкого рынка (который, кстати, до сих пор значится на этой должности) Владимир Гройсман, некоторое время «поруливший» Верховной Радой. Ясное дело, не будь он преданным служакой президента, тоже совмещающего государственный пост с руководством «шоколадной империей», для него не то что кресло премьера, а экскурсия с детишками в киевский зоопарк еще долго была бы пределом мечтаний.

  • #3 охххренеть!
    20.04.16, 10:25
     

    В 2013 году Борис Ложкин удостоился почётной грамоты Совета Федерации России за большой вклад в развитие средств массовой информации на Украине и укрепление добрососедских отношений между Россией и Украиной. Грамоту в Москве вручила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

    ----------------

    А не агент ли он ГРУ или ФСБ ?

  • #2 Толик
    20.04.16, 10:10
     

    А веревки по месту выдадут или с собой приносить?

  • #1 мнение
    20.04.16, 10:04
     

    О первой реформе мы уже слышали - повышение расходов на содержание Кабмина. Давай, Вовик, не останавливайся на достигнутом, быдло готово к семи шкурам, содранным твоим папередником сдать еще 7!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters