Украина поднялась на 22 позиции в рейтинге свободы прессы

Об этом свидетельствуют данные ежегодного рейтинга свободы слова международной организации «Репортеры без границ»

Украина поднялась в рейтинге свободы слова в сравнении с предыдущим годом на 22 позиции - с 129-го на 107-е место.

Исследователи связали это с заметным, по их мнению, уменьшением насилия против журналистов. В то же время в докладе отмечено, что медиасфера Украины по-прежнему страдает от чрезмерного влияния олигархов и информационной войны с Россией, передает «DW».

Как сообщается, в целом организация констатирует ухудшение ситуации со свободой слова в мире. В частности, среди стран, в которых за последний год наблюдалось наибольшее ухудшение ситуации, - Польша, которая оказалась на 47 месте рейтинга (минус 29 мест), Таджикистан - 150 место (минус 34) и Бруней - 155 место (минус 34). На четыре ступеньки опустилась и Германия - на 16-ю позицию.

Лучшая ситуация со свободой слова - в Финляндии, Нидерландах и Норвегии, худшая - в Сирии, Туркменистане, Северной Корее и Эритрее.

 
20 апреля 2016 г, 11:35
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 алепо
    20.04.16, 12:19
     

    16 апреля исполнился год со дня убийства Олеся Бузины. Теперь, по прошествии года, понятно без сомнений, что убийство было политическим и что оно не было совершено членами некоего УПА, а наверняка спецслужбами. Так же, как и убийства Чечетова и Калашникова. Некоторым подтверждением является факт, что отысканные Аваковым двое якобы убийц гуляют на свободе, а досудебное расследование передано из Киева в Национальную полицию Одесской области, что совершенно противоречит Закону – преступление должно быть расследовано по месту совершения. Через два месяца истечет срок, отводимый на судебное следствие, после чего его явно намереваются закрыть.

  • #3 алепо
    20.04.16, 12:19
     

    Именно советник Авакова Антон Геращенко создал сайт «Миротворец», содержащий открытую базу данных на «сепаратистов и агентов Кремля». Именно там 14 апреля в списках появились как Бузина, так и Калашников – с указанием домашних адресов обоих. Не надо быть титаном мысли, чтобы связать эти события с убийствами.

  • #2 льотчиця-нальотчиця
    20.04.16, 11:44
     

    #1 мнение, либо в тюрьме (Коцаба), либо на кладбище (Бузина). Других вариантов здесь не бывает.

  • #1 мнение
    20.04.16, 11:41
     

    Вау! А где я могу увидите в Украине хоть одно оппозиционное СМИ? А оппозиционного журналиста, чтобы живого и на свободе?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters