Ров, забор, видеонаблюдение и сигнализация. Пограничники рассказали о ходе возведения «Стены»

Год назад на границе с Россией началось строительство оборонительного сооружения под названием «Стена». Сегодня на Харьковщине пограничники показали возможности системы так называемой «интеллектуальной границы»

Просмотр видео

Подвижный боевой модуль на базе бронированной машины «Тритон» является одной из инноваций в работе пограничной службы. По своим техническим характеристикам авто не имеет аналогов в Украине. «Тритон» позволяет не только качественно мониторить участок границы, но в случае необходимости - открывать огонь по врагу.

Вадим Легкодух
замначальника восточного регионального управления пограничной службы
Цей модуль дозволяє також уражувати цілі, як в день і в ночі, тому що на цій установці стоять теж 2 камери на відстані до 2-х кілометрів. Екіпаж машини складає 3 чоловіка і може перевозити десант до 4-х чоловік

Еще одно новшество - наблюдательная башня, которая обеспечивает визуальный осмотр государственной границы и видеонаблюдение. Пока участок не был оборудован в инженерном отношении, наблюдались попытки незаконного пересечения границы, рассказывают пограничники. После установления видеокамер их не фиксировали.

Вадим Легкодух
замначальника восточного регионального управления пограничной службы
Позиція включає в себе, позаду мене – металева спостережна вежа 17,5 метрів. А також справа від мене знаходиться довготривала вогнева точка, яка виконує функції, по перше, укриття складу прикордонного наряду під час обстрілів, що у нас було на інших ділянках кордону, а також, за необхідності, ведення оборонного бою

Со стороны Украины находится отвал и ров глубиной в два и длиной в четыре метра. Вскоре, он должен протянуться на 240 километров, но пока удалось вырыть около 180. Перед отвалом установлены датчики движения, а вдоль границы расположены наблюдательные башни, с высоты которых пограничники уже сейчас могут наблюдать за смежной территорией.

Забор, установленный вдоль границы, встроен в землю на 80 сантиметров. Его высота 2 метра. Длина, так называемой «Стены» - 72 километра, до конца года планируют сделать 80.

На проведение робот в Харьковской и Черниговской областях в том году было выделено 400 миллионов гривен.

Василий Серватюк
зампредседателя Государственной пограничной службы
Ми хочемо в цьому році закінчити все по Харківській області, щоб бути впевнені. І розпочати роботи по Луганській області. Тобто, найбільш загрозливі напрямки з нашої точки зору, будуть прикриті

Сухопутный участок украинско-российской границы - почти 2000 километров, из которых более 400 - временно не контролируются Украиной. В этом году в госбюджете заложена сумма в 200 миллионов гривен на проведение работ по оборудованию кордона в Сумской и Луганской областях.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Пограничники рассказали о ходе возведения «Стены»
 
 
20 апреля 2016 г, 15:49
Ксения Ручка 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #18 Провокатор
    21.04.16, 13:11
     

    #17 ипануться...,

    Я бы поинтересовался что курили его родители во время того, когда его делали...

  • #17 ипануться...
    21.04.16, 00:13
     

    #16 путинеприди, прошу прощения, а что Вы курили?!

  • #16 путинеприди
    20.04.16, 22:04
     

    От рашачумы забор не спасёт,но хоть что то.

    Наверно хватит ума харьковчанам, спустя два года не призывать-путиприди.У донбасских "призывальщиков" был шанс весной 2014 г.Была возможность пропустить укр.армию на границу,оказать ей содействие и тогда ада на Донбасе бы не было.Тогда украинская армия имела шанс защитить от запланированного ада нашу землю.Но донбассцы кидались под колеса техники,избивали проукраинских жителей и оказывали содействие диверсантам государства-агрессора.Они сливали маршруты украинских войск,давали адреса военных объектов.Попросили Лала ввести войска?Теперь не дергайтесь,жители лгднры.Теперь он вам вводит и выводит…а вы расслабьтесь и получайте удовольствие.

  • #15 ятвяг
    20.04.16, 20:20
     

    ну как тут не вспомнить немецкую листовку 1941: девочки и дамочки! не копайте ямочки. все равно- наши таночки перепрыгнут ваши ямочки

    Но фюрер хоть не думал, что кто-то очень хорошо положил себе в карман.

  • #14 ипануться...
    20.04.16, 20:15
     

    в Германию стену наоборот убрали, а тут на тебе, строим... муд*зв*ны...

  • #13 Свидок
    20.04.16, 19:58
     

    Заборы, рвы, колючая проволока.

    71 год назад победили одну чуму.

    Еще одна вылупилась.

    Ничего, и эту успокоим.

  • #12 !
    20.04.16, 19:38
     

    все правильно. от этого тупорылого лишнехромосомного быдла из россии надо поскорее отгораживаться. было бы не плохо отловить местных ватоголовых, и отправить их за "поребрик" к стаду своих соплеменников. пусть там вместе пасутся, и травку щиплют на бескрайних (пока) просторах рассеюшки. ;) о тупости кацапья уже ходят легенды, и изменить там что то нереально. типичный пример российского биомусора во всей своей "красе". :))

    *

    «Реферат студентки из России рассмешил интернет (фото)»

    +

    http://podrobnosti.ua/2103135-referat-studentki-iz-rossii-rassmeshil-internet-foto.html

  • #11 мнение
    20.04.16, 19:18
     

    #6 Толик,

    Там во рву крокодилы будут плавать. Ну или хотя бы лягухи.

  • #10 мнение
    20.04.16, 19:16
     

    Ржу-нимагу, "оборонительное сооружение"! Не "оборонительное", а хозяйственное, для распила бюджета. Толку с такого "оборонительного сооружения" как с козла молока.

  • #9 дикий укроп
    20.04.16, 18:48
     

    Хохлоебланское мировое позорище ..

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters