В мае закончится ремонт в Краснооскольском неврологическом доме-интернате

Благодаря проекту ЕС/ПРООН «Местное развитие, ориентированное на громаду. Фаза-III» уже отремонтировали два дома-интерната, где проживают переселенцы. Так, ремонтные работы в Хорошевском гериатрическом пансионате завершились в 2015 году, а ремонт в Краснооскольском неврологическом доме-интернате завершится в мае

Первый заместитель директора Департамента соцзащиты населения Татьяна Бабенко напомнила: при возникновении конфликта на востоке Украины, именно в Хорошевский и Краснооскольский социальные учреждения были устроены 228 пожилых людей и инвалидов, нуждающихся в постоянном постороннем уходе и реабилитационных услугах.

«В соответствии с Программой развития ЕС/ПРООН эти учреждения приняли участие в проекте «Местное развитие, ориентированное на громаду», - пояснила Татьяна Бабенко. - Ремонтные работы на объектах Хорошевского и Краснооскольского интернатов проведены на условиях софинансирования. Финансовая поддержка была оказана в виде малых грантов при условии распределения расходов 80% - от международных доноров и 20% - из бюджета Харьковской области»

По данным Департамента социальной защиты, общая стоимость ремонтных работ составила 2,6 млн грн, из которых почти 600 тыс. грн выделены из областного бюджета.

«В прошлом году в Хорошевском гериатрическом пансионате провели ремонтные работы в жилых и санитарных комнатах. Для подопечных с ограниченными возможностями был обеспечен беспрепятственный доступ в учреждение - сделаны поручни и подъемники. В августе 2015 года начали ремонтные работы отдельного здания интерната в Краснооскольском неврологическом доме-интернате. Сейчас работы эти завершаются, мы ожидаем, что в мае около 50 подопечных получат новые комнаты. Это даст возможность людям из Донецкой и Луганской областей иметь надлежащий уровень жизни», - рассказала Татьяна Бабенко, передает пресс-служба ХОГА.

 
20 апреля 2016 г, 18:14
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters