Оргкомитет и харьковские власти показали, какой будет арена для Евробаскета-2015

Арена займет 5 гектаров, а ее площадь составит 25 тысяч кв.м. Строительство 4-этажного комплекса обойдется в 350 миллионов гривен с учетом благоустройства, коммуникаций и совместных территорий

Как рассказал на пресс-конференции мэр Харькова Геннадий Кернес, ко Дню города будет закончено благоустройство площади возле Дворца Спорта. К тому же, там появится памятник Высоцкому и скалодром. Именно там планируют возводить «Харьков-Арену».

«Было выбрано правильное место для строительства новой арены. Арена будет иметь название «Харьков-Арена». Что касается вместимости, она будет 6000+. Мы строим многофункциональную арену, которая будет отвечать мировым и европейским стандартам», - рассказал Геннадий Кернес на пресс-конференции в ИА «Интерфакс-Украина».

В помещении обустроят разные функциональные зоны, место для работы журналистов. Уделят внимание тому моменту, чтобы сооружение было доступным и удобным для людей с ограниченными возможностями, рассказал председатель оргкомитета по подготовке к Евробаскету-2015 Маркиян Лубкивский.

«В сентябре-октябре планируют подписать соглашения о проведении с городами, где будет проходить финал чемпионата», сообщил Маркиян Лубкивский. В проведении Евробаскета-2015 планируют опираться на опыт Европейского чемпионата по футболу 2012 года.

Как рассказали инвесторы, после чемпионата по баскетболу в «Харьков-Арене» будут проходить разные матчи и культурные мероприятия: выставки, концерты и другие. Кроме того, там планируют открыть спортшколы, рассказал первый вице-президент ФК «Металлист» Константин Пивоваров.

 
20 мая 2013 г, 11:58 (добавлен проект арены в 14:26)
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 Dementia 22.05.13, 04:57
     

    #13 кишмышь, что бухать не на чем? Ай-яй-яй, беда-то какая!

  • #13 кишмышь 21.05.13, 03:17
     

    Орена, мля! Пока под гепсоветовским ворьем табуретки не выбили, лучше снятые после выборов лавочки на место верните.

  • #12 геть! 21.05.13, 03:06
     

    инвестыр?

    http://uainfo.org/heading/sport/15101-v-horvatii-markiyan-lubkivskiy-pomogal-mafii-prodavat-narkotiki-i-devushek.html

  • #11 2020 год. Незалежна Усраина, Харьков 20.05.13, 20:03
     

    #6

    А ПОТОМ ВСЁ, ШО ТЫ ПОНАПИСЫВАЛ. )))

  • #10 G_M_S 20.05.13, 19:59
     

    Деревья порубали, детскую площадку убрали, куда я с малой ходил... Если еще дорожку пешеходную уберут - пойду митинговать, ваще жизни никакой нет из-за этих сраных евров-2012 и прочего мракобесия!

  • #9 Суки 20.05.13, 16:45
     

    #6для всех

    китайцами и наполовину сельскими гопниками и быдлом. Помоему в городе быдла живет больше! В городе за день можно увидить больше быдля чем в селе за пару лет, на личной практике проверено. А городские бабки это суки редкие, нормальные - исключение.

  • #8 уж 20.05.13, 16:26
     

    7 УХ сегодня, 16:20

    Походу мы живем в разных измерениях !!! - Харьков как подтверждение теории паралельных миров !

  • #7 УХ 20.05.13, 16:20
     

    Походу мы живем в разных измерениях !!!

  • #6 для всех 20.05.13, 16:05
     

    2020 год. Харьков - город населенный наполовину вьетнамцами, неграми, китайцами и наполовину сельскими гопниками и быдлом.

    Самыми большими достопримечательностями города являются стадион "Металлист" и баскетбольная арена.

    Перемещаться по городу лучше на джипах, так как за последние годы ровный асфальт полностью исчез с городских улиц. Общественный транспорт превратился в хлам, а метро на Алексеевку так и не достроенно. По заверениям губернатора Гепы и мэра Допы, которые поменялись ролями на предыдущих выборах, на достройку станции "Победа" не хватает всего 400 млн. грн. которые должны выделить из госбюджета

    Жить лучше за городом, так как трубы в домах полностью сгнили и постоянные проблемы с их прорывом.

    Основной работодатель города - Торговый центр Барабашово. Все заводы стоят по причине выработки ресурса советского оборудования

    )))))))

  • #5 Халадногорский :) 20.05.13, 15:57
     

    #1 макес

    Добкин и Кернес

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters