МИД просит украинцев воздержаться от поездок в Таиланд, Ливию на Балканы

Министерство иностранных дел рекомендует украинцам воздержаться от поездок в ряд балканских стран, Ливию, а также быть осторожными в Таиланде в связи с введением военного положения в этой стране

«В связи с дальнейшим ухудшением ситуации, связанной с масштабными паводками в Сербии, Боснии и Герцеговине, а также на востоке Хорватии, МИД рекомендует гражданам Украины воздержаться в ближайшее время от поездок в пострадавшие регионы этих стран, а тех, кто находится на их территории – постоянно отслеживать сообщения местных органов о развитии ситуации, соблюдать инструкции местных спасательных служб, а также учитывать возможные изменения в движении сухопутного и воздушного транспорта», - заявил сегодня директор Департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

Кроме того, он озвучил рекомендацию гражданам Украины воздержаться от поездок в Ливию в связи с обострением ситуации с безопасностью в этой стране, в частности, в ее столице – городе Триполи.

Также представитель МИД отметил, что с 20 мая текущего года в Королевстве Таиланд было введено военное положение, в связи с чем МИД Украины рекомендует гражданам, которые находятся в этой стране, проявлять повышенную бдительность и аккуратность, а также избегать посещения мест массового скопления людей, не осуществлять самостоятельных поездок по этой стране, не принимать участия в демонстрациях и других масштабных публичных мероприятиях, не вступать в споры с местным населением по политическим вопросам.

«Нашим соотечественникам следует учитывать, что военное положение предусматривает предоставление широких полномочий военным и правоохранительным органам по поводу поддержания безопасности и охраны правопорядка, включая ограничения свободы передвижения, введение комендантского часа, применение оружия для прекращения беспорядков, проведение обысков, право ареста и задержание подозреваемых лиц сроком до семи дней», - проинформировал Перебийнис.

По информации «Интерфакс-Украина».

 
20 мая 2014 г, 17:21
Денис Квартальнов 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters