Через неделю Харьковский территориальный батальон может вернуться домой

Бойцы 22 территориального батальона, которых на прошлой неделе отправили охранять границу в Луганскую область, будут там находиться еще как минимум неделю

Как рассказал губернатор Харьковской области Игорь Балута, он лично заинтересован, чтобы солдаты охраняли объекты именно на Харьковщине, и вместе со своими заместителями уже отправил 2 письма в генштаб.

«Нам нельзя никоим образом допустить дестабилизации в Харьковской области, и мы действительно реально боимся диверсионно-разведывательных групп, которые могут проникать на территорию Харьковской области, и нам нужно прикрывать объекты жизнеобеспечения здесь», - отметил Балута.

Однако, как подчеркнул губернатор, окончательное решение в этом вопросе принимает Министерство обороны.

Напомним, на прошлой неделе родственники солдат 22 территориального батальона пикетировали военную прокуратуру, люди требовали вернуть мужчин домой и настаивали на том, что они не имеют достаточной военной подготовки, чтобы воевать. На выходных обладминистрация организовала выезд родных мобилизованных на места расположения их службы - в Луганской области.

 
20 мая 2014 г, 17:10
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters