Украина требует от РФ объяснить цели проведения военных учений «Авиадартс-2014»

Украина, согласно п. 16 Венского документа о мерах укрепления доверия и безопасности, обратилась каналами связи ОБСЕ к РФ с требованием официально разъяснить цели проведения учений, а также сообщить количество и типы вовлеченных в них сил и средств

Согласно Венского документа, РФ обязана предоставить соответствующие разъяснения в течение 48 часов с момента получения запроса, то есть до 17 час. по московскому времени 22 мая с.г.

Кроме того, Украина, в соответствии с п. «В.3» раздела II Документа ОБСЕ «Меры стабилизации в отношении локальных кризисных ситуаций», призвала Российскую Федерацию воздержаться от осуществления в период президентских выборов полетов боевых самолетов в непосредственной близости от границ нашего государства, сообщает пресс-служба МИД Украины.

Напомним, по информации официального сайта Министерства обороны Российской Федерации, в период с 21 по 27 мая 2014 года в районе гг. Липецк, Воронеж и Рязань будут проводиться учения ВВС РФ «Авиадартс-2014». Активная фаза учений состоится 24-25 мая, в ходе которой на территории Воронежской области «будет отрабатываться боевое применение ракетного, бомбового и пушечного оружия по наземным целям, а также преодоление системы ПВО условного противника».

 
20 мая 2014 г, 19:40
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters