С начала года в Харькове украли лифтового оборудования на 400 тысяч гривен

По словам руководителей «Харьковгорлифта», в последнее время участились случаи хищения оборудования, что влияет на саму работу и финансовые возможности предприятия

«Чаще воруют медные катушки из машинных помещений, подвесные кабели, кабели диспетчеризации. На улице Пушкинской два дня назад полностью разворовали станции управления в четырех подъездах, чем нанесли ущерб на 50 тыс. грн. С января в трех наших районах было задержано восемь человек, воровавших оборудование, при этом только двух из них осудили, а шестерых отпустили», - рассказал главный инженер КСП «Харьковгорлифт» Виталий Науменко.

В то же время, по его словам, до конца года предприятие планирует заменить в жилых домах 60 лифтовых кабин, передает пресс-служба горсовета.

Науменко отметил, что с начала года специалисты «Харьковгорлифта» заменили уже 11 кабин, последнюю из них - сегодня, на ул. Новгородской, 4а. При этом он не исключил, что количество лифтов, которые планируется заменить, может увеличиться, если в течение года в бюджете города появятся дополнительные средства на эти цели.

 
20 мая 2015 г, 13:46
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Лифтёр
    20.05.15, 13:51
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters