Харьковщина - лидер рейтинга социально-экономического развития областей Украины

Кабинет Министров опубликовал данные мониторинга социально-экономического развития регионов за 2015 год. Общую оценку регионов рассчитывали по 64 показателям в 12 направлениях. Харьковская область заняла первое место среди других областей Украины и второе - после Киева, имеющего специальный статус

Просмотр видео

Кабинет Министров Украины опубликовал данные мониторинга социально-экономического развития регионов за 2015 год. Согласно рейтингу, Харьковщина заняла первое место среди других областей Украины и второе - после города Киев, имеющего специальный статус. По словам губернатора области Игоря Райнина, это первый случай в истории, когда прифронтовая территория развивается лучше остальных регионов страны. Председатель обладминистрации отметил - такой результат стал возможен благодаря всесторонней помощи международных партнеров.

Игорь Райнин
губернатор Харьковской области
Это почетно ,это успех всех трудовых коллективов общественных организаций, всех жителей Харьковской области. Впервые за последние 15 лет выполнены все местные бюджеты, это очень важно, поскольку в громадах становится больше финансовых средств и люди в ближайшем будущем это должны ощутить. Как раз в 2016 год мы и будем видеть такую тенденцию. И прикладывать к ней усилия

Общую рейтинговую оценку регионов рассчитывали по 64 показателям в 12 направлениях. По пяти их них Харьковская область вошла в пятерку лидеров. А именно - по финансовой самодостаточности, развитии малого и среднего предпринимательства, возобновлении энергетики и энергоэффективности, рациональном природопользовании и качеству окружающей среды. Кроме этого, в сфере образования Харьковщина заняла первое место среди регионов, опередив столицу Украины.

Игорь Райнин
губернатор Харьковской области
Это отдельная была большая работа, которая увенчалась таким хорошим результатам. Мы точно осознаем, что много впереди работы и приятно быть лучшими, но мы бы хотели, чтобы люди это оценивали и люди это чувствовали, что мы действительно лучшие. Сегодня в Харьковской области мир, спокойствие, мы многое для этого делаем и это залог того, что в харьковской области возможно экономическое развитие

По данным мониторинга, на протяжении девяти месяцев 2015 года Харьковская область находилась на четвертой позиции. Если сравнивать с периодом 2014, то регион занимал 21 место в рейтинге по выбранным Кабмином 64 параметрам. Юлия Жуков

Справка. Рейтинговое оценивание социально-экономического развития регионов проводится в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 21.10.2015 № 856 «Об утверждении Порядка и Методики проведения мониторинга и оценки результативности реализации государственной региональной политики». По данным мониторинга, за 9 месяцев 2015 года Харьковская область находилась на 4-й позиции. Если же рассчитать показатели области на 2014-й – начало 2015 года по выбранным Кабинетом министров 64-м параметрам, то наш регион в этот период занимал 21-е место в рейтинге.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Харьковщина- лидер рейтинга развития областей Украины
 
 
20 мая 2016 г, 09:40 (обновлено в 18:31)
Юлия Жукова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 дикий укроп
    21.05.16, 16:21
     

    #11 все таки жизнь учит!!!,

    Ты хоть понимаешь,что пишешь мудило безмозглое..?

    Кернес цены на газ установил,Кернес раскуярил экономику укропии?

    Дебилоиды блдь..

  • #10 все таки жизнь учит!!!
    21.05.16, 10:45
     

    #2 а если еще и кернесов ,казнокрадов люстрировать

    инвестиции + борьба с корупцией - кремлевскофашистская пропаганда

    = нормальная достойная западная жизнь

  • #9 дикий укроп
    21.05.16, 10:44
     

    А тем временем Франция заявила о том,что Укропитеки Гурузыны и Косово пусть и не мчтают о безвизовом режиме с ЕС в ближайшем будущем..

    Блдь,Молдованы без виз ездят в ЕС уже года три...

  • #8 мнение
    21.05.16, 08:59
     

    Даже и не знаю, оказаться Харькову в одной компании с Франковском и Черновцами. Или тоже ударными темпами в село преобразуемся?

  • #7 жилецдома
    21.05.16, 07:27
     

    Не зря сюда ездочились из Киева хозяева Райнина. Все, в чем он преуспел - декоммунизация. Уж так прогибается, так прогибается. Вот и результат. Откуда среди людей такие гниды вырастают????

  • #6 катюнька
    21.05.16, 00:11
     

    #1 житель области, отражается на качестве дорог, того же образования, на ценах, средней зарплате, в медицинской сфере и др. Если наша область впереди, то как же живут в остальных?!

  • #5 ипануться...
    20.05.16, 23:50
     

    да ладно?! вы чё, серьёзно?!...

    особенно порадовал пункт: доступнИсть та якИсть у сферИ освИти... повеселили, подняли настрой перед сном...

  • #4 ААА2
    20.05.16, 19:02
     

    Очковтирательство и туфта.

    Есть простой и незатейливый критерий: цена недвижимости. Там где жить людям лучше и они имеют больше экономических возможностей, недвижимость выше ценится. Во Львове дороже чем в Харькове, в Киеве, кажется в Одессе и Днепропетровске тоже выше цена(ой, теперь в Днепре). Киев - столица, остальные - провинция.

  • #3 мнение
    20.05.16, 13:12
     

    Думаю, это не надолго. Пока Гепа был заинтересован в харьковчанах, он что-то делал. Теперь, судя по последним событиям, он скурвился и лег под мандановошек, а раз так, он получит карт-бланш на грабеж и довиваться поддержки харьковчан ему больше будет не нужно. Более наглых грабителей в украине еще не было.

  • #2 а если еще и кернесов ,казнокрадов люстрировать
    20.05.16, 10:30
     

    то и наступит жизнь как в нормальных странах

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters