В этом году на Харьковщине призвали в армию около 1200 контрактников

Очередная команда призывников из 176 человек отправилась со сборного пункта Харьковского областного военного комиссариата

Так, большинство парней и девушек, отобранных в мае этого года, после прохождения специальной подготовки будут служить в частях Воздушных сил нашего войска. При этом каждый третий новобранец уже имеет опыт службы в армии, а каждый седьмой в военкомат пришел с удостоверением участника боевых действий, передает пресс-служба ХОГА.

«Активность жителей Харьковщины в плане призыва в армию на профессиональной основе пришлась на март-апрель после проведения ряда информационно-разъяснительных мероприятий. Не последнюю роль в этом сыграло повышение минимального денежного обеспечения до 7000 гривень и укрепление социального обеспечения воинов, - отметил в.и.о. военного комиссара Харьковского областного военного комиссариата полковник Юрий Калгушкин. - С начала 2016 года мы, как говорят, «поставили под штык» около 1200 добровольных рекрутов, что вдвое больше, чем мы набрали за весь 2015 год».

Офицеры Харьковского областного военкомата отмечают, что в апреле-мае к ним приходили сотни выпускников учебных заведений, которых интересовали перспективы службы в Вооруженных силах Украины. Кстати, в настоящее время более 120 харьковчан собирают необходимые документы для подписания контракта с оборонным ведомством, и в войска они отправятся уже в начале июня.

Справка. В 2015 году 635 жителей Харьковщины стали профессиональными военнослужащими, что стало рекордным в регионе за всю историю независимой Украины.

 
20 мая 2016 г, 10:59
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 чугуев 4
    20.05.16, 19:17
     

    Муня около стола стоит...в первых рядах... сука

  • #10 Свидок
    20.05.16, 19:09
     

    это те, которые за два сольда готовы убивать

  • #9 5
    20.05.16, 17:37
     

    #9Муня Ты уже в рядах контрактников? Уже освобождаешь? Ждем, верим

  • #8 Муня
    20.05.16, 14:59
     

    Слава защитникам УКРАИНЫ !!! УКРАИНА ОБЯЗАТЕЛЬНО ОСВОБОДИТ ОТ РОССИЙСКИХ ОККУПАНТОВ И КРЫМ И ДОНБАСС.

  • #7 хммм!
    20.05.16, 13:19
     

    #7 ААА2, Поэтому я и предлагаю всеукраинский референдум о предоставлении полной государственной самостоятельности оккупированной части Донбасса.

    -----------------

    Сепаратизм підлягає кримінальній кваліфікації за статтею 110 КК України, саме тому, що його наслідками є порушення територіальної цілісності і недоторканості території України.

  • #6 ААА2
    20.05.16, 13:09
     

    >Если стало больше тех,... кто

    >наполняет бюджет своими налогами.

    Поэтому я и предлагаю всеукраинский референдум о предоставлении полной государственной самостоятельности оккупированной части Донбасса.

    Дешевле будет ввести для них визовый режим, прекратить платить Газпрому за потребляемый ими газ, пенсии им будет обязана платить новая свободная страна: ДНРиЛНР. Отказаться от любых наступательных действий. Только жесточайшая оборона, с оборонительными сооружениями, многокилометровыми минными полями и т.п.

  • #5 ААА2
    20.05.16, 13:05
     

    "За чей счет их будут содержать, поить, кормить, выплачивать зарплаты, премии, надбавки, прибавки, обеспечивать лечение, отдых и жилье ?"

    Удивительный вопрос. Тоже "лучшее в мире" советское образование имеете?

    Армии всех без исключения государств на планете Земля содержатся за счет государственных бюджетов. Бюджеты формируют налогоплательщики (за счет прямых и косвенных налогов). Например, когда вы покупаете автомобиль, то налогов в нем процентов тридцать. В каждом чеке универсама - 20% НДС.

  • #4 Ооооох!
    20.05.16, 11:29
     

    Глупый вопрос! За наш с Вами..

  • #3 А можно я скажу ?
    20.05.16, 11:14
     

    За чей счет их будут содержать, поить, кормить, выплачивать зарплаты, премии, надбавки, прибавки, обеспечивать лечение, отдых и жилье ?

    КТО за банкет платит ?

  • #2 чем хвалимся ?
    20.05.16, 11:10
     

    Если стало больше тех, кто потребляет средства из бюджета - автоматически стало меньше тех, кто наполняет бюджет своими налогами.

    Тем большее налоговое бремя ложится на тех, кто работает и платит налоги.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters