Президент запретил приватизацию жилья в общежитиях

Президент Украины Петр Порошенко ветировал закон об обеспечении реализации жилищных прав жителей общежитий и вернул его на повторное рассмотрение в Верховную Раду

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Президент отметил, что такие изменения должны осуществляться крайне взвешенно, ведь касаются жилищных прав граждан. Вместо этого, сообщает Порошенко, закон содержит нормы, которые противоречат Конституции и законам Украины, не создает надлежащих правовых механизмов реализации жилищных прав жителей общежитий и содержит риски их нарушения.

«В частности, документом ограничиваются права граждан, законно проживающих в общежитиях, на приватизацию жилых помещений в общежитиях в зависимости от наличия трудовых (служебных) отношений с предприятием (организацией), которое предоставило им право проживать в общежитии, или официальной регистрации места проживания в общежитии», - говорится в комментарии президента.

Отмечается также, что в законе есть и другие несовершенные нормы, которые создают неопределенность правового регулирования реализации жилищных прав жителей общежитий.

Президент считает, что такие «несправедливые правила» могут привести к усилению социальной напряженности в обществе, а также стать фактором социальных конфликтов.

Напомним, ранее Верховная Рада разрешила приватизировать комнаты в общежитиях тем, кто живут там более 5 лет.

 
20 мая 2016 г, 12:45
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 ЭХ
    20.05.16, 23:42
     

    По общежитиям он бооольшой специалист !!!

  • #3 ипануться...
    20.05.16, 23:29
     

    после Эвро 2012 парочку ещё общаг может и осталось...

  • #2 5
    20.05.16, 17:55
     

    Он просто не знает, что уже нет ощежитий, но за то знает по поводу слепых трастов много чего

  • #1 ятвяг
    20.05.16, 14:13
     

    а что-еще остались общежития? С первого дня "свободы" на этом столько людей руки погрели, что странно, что они что-то еще кому-то оставили.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters