В харьковской филармонии начинают устанавливать орган

В Харьков прибыли немецкие специалисты (представители фирмы «Александр Шуке») для установки органа. Сегодня они осмотрели новый органный зал Харьковской областной филармонии

В состав немецкой команды специалистов входят 8 сотрудников во главе с Матиасом Шуке и Вольфангом Аннерта. Они ознакомились с состоянием выполнения работ по органному залу, у них не возникло никаких замечаний. В ближайшие дни они начнут монтаж и настройку музыкального инструмента, сообщает пресс-служба ХОГА.

Завершить все монтажные и пусконаладочные работы специалисты «Александр Шуке» планируют до 1 августа. С 1 сентября планируется выполнить настройку и интонировку органа. На это, по словам специалистов, понадобится около 2-х месяцев.

Напомним, реконструкция Харьковской областной филармонии возобновилась осенью 2015 года по инициативе председателя ХОГА Игоря Райнина, которому удалось добиться выделения необходимого финансирования из государственного бюджета. Как следствие, общестроительные работы по первому пусковому комплексу филармонии - органному залу - были завершены в течение 1-го квартала 2016 года.

Фасад здания будет выполнен летом: работать зимой-весной здесь было невозможно из-за погодных условий, которые повлияли бы на качество работ.

Кроме того, к августу строители обещают также завершить работы по благоустройству территории возле нового органного зала.

 
20 мая 2016 г, 14:04
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Машку за ляшку
    20.05.16, 23:07
     

    А почему Квков при этом не присутствует, который якобы за свои деньги его приобрёл??!!

  • #2 Было бы смешно если бы не было так грустно
    20.05.16, 18:12
     

    стесняюсь спросить..

    Орган мужской?

  • #1 Толик
    20.05.16, 14:45
     

    Рядом со входом в органный зал огромная яма под фундамент строительства здания филармонии 2-ой очереди.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters