Впервые Эверест покорила украинка

Сегодня ночью альпинистка Ирина Галай поднялась на высочайшую вершину мира. Таким образом, она стала первой украинкой, которая покорила Эверест

Об этом сообщили в Харьковском альпклубе.

28-летняя Ирина Галай родом из Мукачево, живет в Киеве, работает директором по развитию одной из компаний по продаже нефтепродуктов.

«Я увлеклась альпинизмом три года назад. Поспорила с сотрудником, проиграла, и меня отправили на Казбек (Кавказ). Зашла успешно самая первая. И после этого я живу от горы до горы. Работаю только для того, чтобы была возможность путешествовать», - цитирует альпклуб Ирину.

 
20 мая 2016 г, 14:29
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Толик
    20.05.16, 21:47
     

    В чем фишка высотного альпинизма? В колоссальном адреналине. Залазишь туда,откуда запросто можешь не вернуться,никто и ничто не спасет,если сломаешь даже ногу(спасатели могут даже успеть подойти,притащить кислород,медикаменты и продукты,но спустить вниз не смогут в большинстве случаев,просто тупо замерзнешь,а погода вообще может никого не подпустить).Технические средства спасения просто отсутствуют,ни один вертолет ,не говоря о самолете туда не достанет,даже сбросить помощь с самолета огромная проблема.Зашел за определенную черту по высоте и все ,или ты берешь гору или гора берет тебя,если вовремя не повернешь обратно.

  • #7 Ы
    20.05.16, 20:31
     

    надеюсь, она поднималась на вершину скачкАми? а не по -москальски, я помощью веревок и альпенштока? иначе какая она уркаинка?

  • #6 Однако...
    20.05.16, 19:13
     

    А должна была ею стать не ботексная мажорка, а ...дончанка Ольга Гуз, которая планировала это восхождение на 2015-й год. Но, вероятно майдан и события на донбассе поменяли планы и вместо опытного альпиниста, первой украинкой покорившей крышу мира стала ботексая амбициозная блондинка, на спор, потратив на восхождение 65 тыщ долларов. Главное, сказать - героям слава на вершине и вуаля - готова новая звезда, новая хероиня "савченко". Противно...

  • #5 Было бы смешно если бы не было так грустно
    20.05.16, 18:10
     

    куда только ни залезешь, лишь бы от кастрюлеголовых подальше

  • #4 Неизвестный Альпинист
    20.05.16, 17:11
     

    #3, да она ж какой то там бизнесмен, нефтепродуктами торгует. Простые люди туда никак не попадут. "«Я увлеклась альпинизмом три (!) года назад. Поспорила с сотрудником".

    А я в своё время покорил Эльбрус, голый и босый, ни снаряги небыло ничего! Уволился с работы, т.к .не отпускали, взял у знакомого (царство ему небесное) советскую снарягу 60-х годов и тем не менее - поднялся на вершину! А потом стал первым украинцем, покорившим еще одну вершину за один день. Девчонка молодец конечно, но тем не менее... это еще раз доказывает, что побеждает не опыт, а бабло.

  • #3 5
    20.05.16, 17:01
     

    За какие деньги она поехала в Тибет? Декларацию в студию.

  • #2 Толик
    20.05.16, 14:43
     

    Вот только там нас еще не было!

  • #1 Неизвестный Альпинист
    20.05.16, 14:41
     

    А о первом украинце, покорившим за один день другую вершину мира - так никто нигде и не написал в своё время. Так и помрет, бесславно... Журналисты они такие журналисты.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters