Территорию Салтовки планируют расширять

Сегодня в Харьковском городском совете состоялось заседание архитектурно-градостроительного совета, на котором обсуждалась застройка новых микрорайонов

Архитекторы рассмотрели подробные планы развития незаселенных территорий бывшего Кулиничевского поссовета, присоединенных к Харькову в 2012 году. Фактически это четыре потенциальных микрорайона, расположенные друг возле друга вдоль Окружной дороги – от ул. Натальи Ужвий до пр. Московского.

Как пояснил директор Департамента градостроительства, архитектуры и генерального плана Алексей Садовский, разработка и утверждение детального плана территорий делается для того, чтобы в будущем их развитие шло не хаотически, а в соответствии с градостроительной документацией и с учетом всех нормативных требований.

«Были разработаны детальные планы развития этих территорий. Здесь предусматривается многоквартирная и индивидуальная жилая застройка, гаражные комплексы, больницы, аптеки, магазины, школы, детсады, скверы, парки и т.п. По сути, это продолжение развития Салтовки», - сообщил директор департамента.

По расчетам, в целом на этой территории сможет проживать до 240 тыс. человек, сообщается на сайте горсовета.

 
20 мая 2016 г, 17:47
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Толик
    21.05.16, 07:50
     

    Под Москалевкой болото,фундамент обойдется ну очень дорого,вместо одного дома на Москалевке можно три построить на Северной Салтовке.

  • #7 Салтовский Неандертал
    20.05.16, 23:54
     

    да никто пока ничего строить не будет. Этот план ещё лет 10-15 назад был разработан с учётом застройки этих территорий, но никто ничего так и не построил, а сейчас тем более. Кто будет строить кучу домов, когда население нищее. Это деньги на ветер. Поэтому план - планом, он есть - пить не просит, авось лет эдак через 10-15 пригодится, если вообще пригодится.

  • #6 ипануться...
    20.05.16, 23:20
     

    домики для вЭтЭранов АТО?!...

  • #5 жилецдома
    20.05.16, 22:18
     

    Лучше заняться ветхими постройками в городе. Исторические здания реконструировать, ветхие снести. Клочковская, Левада, Москалевка и др. районы просто угнетают разрухой

  • #4 Толик
    20.05.16, 21:34
     

    Микрорайоны Околица -1 и Околица -2 на Северной Салтовке по трассе в направлении Липцев так и не построили,теперь там только огороды,полезли в другое место.

  • #3 OolegkoO
    20.05.16, 21:28
     

    Лучше бы Леваду и Москалёвку снесли и перестроили

  • #2 Сорри
    20.05.16, 19:46
     

    Гаражи сносить будем?

  • #1 1/45000000
    20.05.16, 19:40
     

    А сколько можно бабла освоить

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters