В Украине начали уборку ранних зерновых

Агрохозяйства Украины приступили к уборке ранних зерновых, сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия

Под урожай 2012 года в Украине зерновыми засеяно 15,9 миллионов гектаров, что отвечает уровню прошлого года.

В 2012 году Украина планирует собрать урожай зерновых на уровне 45-47 миллионов тонн, против 56,7 миллионов тонн собранных в 2011 году. Как ожидается, половину от прогнозируемого урожая составит зерно кукурузы.

По состоянию на 19 июня, передают РИА Новости, аграрии Крыма, Николаевской, Херсонской и Одесской областей скосили 40 тысяч гектаров посевов, намолотив 68 тысяч тонн зерна нового урожая, из них 57,8 тысяч тонн озимого ячменя. По итогам первых покосов, средняя урожайность зерновых составляет 16,8 центнеров с гектара.

 
20 июня 2012 г, 14:16
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 131313 20.06.12, 22:04
     

    Уборку то начали, а вот куда сдавать убранное? 90 % элеваторов области несертифицированы, т.е. не имеют права принимать урожай 2012 на хранение. А все упирается в бабло. Уж очень "голодные" чиновники из хлебной инспекции. Без бумажки ты - букашка, а с долларом - принимай! Каждый элеватор "обязан" отстегнуть определенную сумму иначе не разрешат работать. Вот такой у нас урожай!

  • #1 Патрыот 20.06.12, 15:52
     

    Рано начали, в Крыму обычно после 25 июня, а Николаев-Херсон - начало июня, видать посевы горят

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters