Чиновники хотят ввести новый налог для украинских провайдеров

В Госагентстве по вопросам кино инициируют введение нового налога. В поддержку отечественного кинематографа предлагается высчитывать по 3% из доходов телекоммуникационных провайдеров и операторов, а также дистрибьюторов и всех тех, кто осуществляет показ фильмов для публики

Как сообщает «Экономическая правда», ведомство уже доработало соответствующий проект, однако он пока не зарегистрирован в Верховной Раде.

Авторы этого закона утверждают, что его принятие даст возможность возродить значимость отечественной киноиндустрии и ее роль в культурном развитии и формировании духовных ценностей украинцев, а также поможет создать единое информационное пространство всеукраинского масштаба.

В то же время Интернет-ассоциация Украины, в которую включено до 200 разных компаний, в данный момент работает над обращением к украинским властям, в котором аргументируется позиция против введения такого налога.

Провайдеры уверены, что введение такого сбора лишь сделает более благоприятными условия для развития коррупции и нечестной конкуренции в отечественном кинематографе, а никак не поспособствует улучшению качества и популяризации киноиндустрии. Вступление в силу закона о налоговом сборе с провайдеров может сыграть на руку не украинскому кинематографу, а «пиратам», незаконный заработок которых от этого лишь увеличится.

Если закон все-таки будет принят, украинским провайдерам придется его соблюдать. Расходы будут увеличены, потому поднимется и стоимость для конечного потребителя, которым является непосредственно зритель.

 
20 июня 2015 г, 15:58
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #26 Лёликк
    22.06.15, 01:28
     

    Нужно все перевести в коммунальную собственность на очереди после домофонов. а шо делать если грабить нужно .забрать все без разговоров и заключить договора виртуальные. если ктото будет вякоть отключить.не порядок "эффективные менеджеры" откатов не получают.

  • #25 нумизмат
    21.06.15, 20:30
     

    Конечно можно. Вопрос только что слушать, кто слушает и главное - ЗАЧЕМ? Этого диапазона в большинстве выпускаемых магнитол вообще нет. Техника идет вперед. Будущее за интернет, причем беспроводным. Большинство уже не то что метровые каналы ТВ не смотрят, они вообще зомбо ящик не смотрят (особенно отечественного, олигархического разлива). Хотя если есть желание, конечно смотрите.Свобода выбора просто обязана быть. "5.10" это прежде всего "ЛИБЕРТОРИАНСТВО" - предельная свобода во всем.

  • #24 нумизмату-про радио
    21.06.15, 18:55
     

    не суди всех по себе

    СВ диапазон нужно вечером слушаать, есть интересные станции

  • #23 в жопу шароварное кыно
    21.06.15, 18:46
     

    бандеры всякой дрянии наснимают и ещё карманы себе набьют за наш счёт

  • #22 нумизмат
    20.06.15, 22:07
     

    Новые технологии распространения информации лишают власть ее главного: подконтрольных СМИ и админресурса. Сегодня ЮТЬЮБ убивает ТВ, его активная часть населения вообще не смотрит. По мере "интернатизации страны" власть олигархов и политиков будет ослабевать. Их ждет судьба динозавров. Сторонники "5.10" в основном это активная грамотная молодежь, мы пока можем и подождать. Это другим партиям надо переживать, их время истекает. Вот на будущих выборах посмотрим куда денется "Удар", "БПП", "Самопомич", а "Свобода" вообще уже история. Встречаемся на выборах! +5.10!

  • #21 нумизмат
    20.06.15, 22:02
     

    Но дело в том, что для любой идеи, чтоб она "пошла в массы", достаточно 7-10% сторонников среди населения. 80% населения это "биомасса", причем в любой стране которой все равно. 10% это "критическая масса", после чего начинается массовое распространение идеи. А сегодняшним политикам нечего вообще предложить. Вот это главный козырь. Поэтому задача выполнима. Аудитория "5.10" это люди от 20 до 40 лет. Городской житель, с интернетом. А ТВ скоро умрет, как и радио СВ и ДВ диапазона, многие его и не помнят.

  • #20 нумизмат
    20.06.15, 21:57
     

    Украина сегодня вообще не имеет никакой концепции развития. Ее нет. Все за одно и то же - "за все хорошее". Но механизма реализации нет у них. Все политики говорят по сути одно и то же и предлагают решение проблем 21 века, методами вчерашнего дня. У "5.10" нет альтернативы, а если есть, назовите. Интересно изучить. Никто ничего не называет. Нам торопиться не куда, по мере обнищания страны люди все равно обратятся к "5.10".

  • #19 нумизмат
    20.06.15, 21:55
     

    "5.10" это модель для Украины. Именно Украины сегодня. В основе ее лежит модель вывода стран из кризиса, разработанная в США. Именно ликвидация налоговой системы в традиционном ее понимании, породили экономические чудеса в Гонгонге, Сингапуре, Дубаях. Всех их объединяет одно - налоги. Приоритет развития - сфера услуг. Сегодня в Гондурасе вводится система "5.12". Но это все разработано в США. Но самое главное - "5.10" никто ничего не противопоставил. Все партии и политики - говорят одно и то же.

  • #18 nkk
    20.06.15, 21:11
     

    Напомню, может, кто не в курсе(?!)

    «михалковский налог» — 1% от оборота производителей и импортеров любой техники, позволяющей копировать и воспроизводить аудио- и видеозаписи (в РФ)

  • #17 nkk
    20.06.15, 21:09
     

    При этом я пользуюсь самым дешевым тарифом провайдера, а телевизор вообще не смотрю.

    Весь кинематограф, который мне интересен, не лицензирован в 5 зоне: его невозможно посмотреть у нас по телевизору, взять напрокат, купить или посмотреть в кино.

    Даже если Украина что-то лицензирует (что маловероятно), это будет не востребовано среди интернет-зрителей, потому что они уже все это посмотрели: я посмотрел все интересные мне японский аниме, кто-то посмотрел доктора Хауза, братьев Винчестеров и т.п. Таким образом получается, что плата будет взиматься к людей, которые фактически не получили.

    И вообще, это напоминает "налог Михалкова", берем пример со страны-агрессора, ага.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters