В Британии cчитают, что насилие российских болельщиков санкционировано Кремлем

Правительство Великобритании подозревает, что развязанное российскими хулиганами насилие на чемпионате Европы по футболу было санкционировано Кремлем, и расследует связь этих людей с режимом Владимира Путина

Об этом пишет The Guardian.

«Понятно , что значительное число тех, кто участвует в диких и хорошо скоординированных нападениях на английских и других болельщиков в Марселе и Лилле, были определены как в представители силовых структур в России», – подчеркивает издание.

По одной из версий, которая рассматривается в Великобритании, санкционированное Путиным хулиганство является продолжением российской «гибридной войны». Выражается опасение, что эта тактика используется для демонстрации «русской силы» и одновременно поддержки внутри страны идеи того, что остальной мир против России.

Отмечается, что после драки в Марселе, фейковые аккаунты в Twitter распространяли точку зрения будто российских болельщиков спровоцировали, а один из российских депутатов написал в Twitter: «Молодцы парни, так держать!».

Ссылаясь на источник, газета пишет, что странички в социальных сетях тех, кто был задействован в беспорядках были тщательно проверены.

«Трудно доказать, что это было санкционировано Кремлем, но мы видим, что некоторые из них являются сотрудниками силовых структур России», — сообщил источник, добавив, что это похоже на продолжение «гибридной войны», развернутой Путиным.

Главный помощник констебля полиции Великобритании, специализирующийся на футбольных хулиганах, заявил, что произошедшие нападения являются самыми серьезными и скоординированными из тех, что он видел за последние 10 лет.

Как сообщалось, болельщики из России устроили стычки перед матчем с Англией, а затем на трибунах и после финального свистка.

Один из английских болельщиков, пострадавший в драке с российскими фанатами, умер. После этого последовал ряд арестов российских граждан, некоторых из них осудили на реальные сроки.

Напомним, чемпионат Европы по футболу проходит во Франции с 10 июня по 10 июля.

 
20 июня 2016 г, 10:55
Юлия Семененко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #21 9
    21.06.16, 13:23
     

    #20 А что Украине есть чем гордится на Евро-2016? Россия хоть счет размочили, хоть один мяч смогла, а Украина? Кстати если простые болельщики России (200 чел) смогли навешать нескольким тысячам(по инф. СМИ) англичан, то что говорить о войсках? И если вы такие мощные и героические на Донбассе, то почему сразу такие трусливые при стычке с немецкими болельщиками? По вашим же утверждениям чуть ли не каждый украинец "киборг"...

  • #20 мнени℮
    21.06.16, 00:35
     

    все. кацапня лаптеногая может валить к себе домой на па-Рашу. гейм овер. ;)

    Сборная России с позором завершила выступления на Евро-2016. В третьем туре группы В команда Леонида Слуцкого бездарно проиграла в Тулузе Уэльсу со счетом 0:3.

    .

    http://sport.obozrevatel.com/football/71238-evro-2016--rossiya-uels.htm

  • #19 мнени℮
    20.06.16, 22:02
     

    Евро-2016 по-русски: как российские зрители радовались убийству во Франции

    И вот здесь возникает вполне логичный вопрос, а много ли найдется желающих ехать в гости к убийцам?

    Ведь перед глазами вот такие фотографии и песня английских фанатов о московских фашистах.

    .

    https://www.youtube.com/watch?v=0SzQY4N9_q0

  • #18 мнени℮
    20.06.16, 18:00
     

    успехи импортозамещения...

    СМИ: На овощебазе в Петербурге дрались более 100 человек, один погиб

    В Петербурге на Софийской овощебазе во Фрунзенском районе произошла драка со стрельбой.

    По информации Life, дрались более 100 человек. Известно об одном погибшем.

    На место прибыли полицейские, привлечен ОМОН.

    Как сообщает ТАСС, во время драки были слышны выстрелы.

    .

    P.S. кацапня, хуле... они другого ничего и не умеют. дикари-с...

  • #17 Montana 16 melody
    20.06.16, 16:23
     

    а шо порошенко здох?

  • #16 ЭХ
    20.06.16, 14:56
     

    А ещё они луну обещали на Украину уронить !!! : )))

  • #15 А ты принадлежишь к титульной нации?
    20.06.16, 14:06
     

    Как рождается бредятина: львовская газета «Экспресс» рассказала о неизвестных доселе экспериментах российского ученого, врача Миклухо-Маклая по обращению папуасов в украинство. Оказывается, еще несколько веков назад племена папуа собирались на Майданах и выкрикивали «Украина- цэ Гвинея! И - «Даешь безвизовый режим между Украиной и Папуа- новая Гвинея».

  • #14 А ты принадлежишь к титульной нации?
    20.06.16, 14:05
     

    В свою очередь, представители самой гидной нации в мире унаследовали песни и пляски племен папуасов, которые широко применяли во время своих цветных революций, прыгая возле костров и бочек с дровами. Между прочим, и теперь Папуа и Украина – почти близнецы-братья, по крайней мере, по уровню экономического развития и качеству жизни. И все это - благодаря великому путешественнику и «науковцю» Миклухо-Маклаю, которого «москали» «приписывают» к России, хотя ученый родился в Чернигове - оттуда же родом и Будда, как доказано профессором Бебиком.

  • #13 А ты принадлежишь к титульной нации?
    20.06.16, 13:57
     

    ВОПРОС: какое отношение имеет данная тема к Харькову и к Украине в целом?? Неужели что более существенного и интересного нет??!!

  • .стреляный колясочник
    20.06.16, 13:07
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters