«Харвест» снова перешел на «шестидневку»

ОАО «Харьковский станкостроительный завод им. С.В.Косиора» («Харверст»), крупнейший в СНГ производитель вальцешлифовальных и круглошлифовальных станков, входящий в Индустриальную группу УПЭК, перешел на режим полной рабочей недели

Об этом сообщил генеральный директор предприятия Владимир Парфенов. По его словам, руководство завода и Индустриальной группы УПЭК решило сосредоточить ресурсы на выполнении имеющихся заказов, даже несмотря на то, что часть из них оплачивается нестабильно, передает пресс-служба УПЭК.

«Особенность нашего производства — длительные сроки изготовления продукции. В частности, вальцешлифовальный станок может изготавливаться в течение двух лет и оплата, согласно договорам, идет поэтапно. Но сегодня не все заказчики имеют возможность своевременно проплачивать этапы изготовления оборудования. А нестабильное финансирование вело к нестабильной работе нашего предприятия», — сообщил Парфенов.

Такая ситуация, по его словам, была чревата тем, что предприятие могло попасть в «замкнутый круг»: не закончен этап работы — заказчику не за что платить — предприятие в отсутствие оборотных средств простаивает. Поэтому, сказал он, принято решение сосредоточить ресурсы на выполнении плана, для чего на заводе возобновлена полная шестидневная рабочая неделя.

Владимир Парфенов также сообщил, что, несмотря на экономический кризис, продолжается работа по созданию на предприятии собственного современно оснащенного инженерного центра, внедрению новых технологий управления и реформированию структуры завода.

Также, сказал он, будет продолжена реализация программы по комплексному техперевооружению завода.

Маркетинговая работа завода сегодня нацелена на формирование портфеля заказов на 2010 год и перспективное планирование, которое должно определить приоритеты в развитии выпускаемой продукции.

 
20 июля 2009 г, 10:56
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Вова 20.07.09, 12:15
     

    Так «Харвест» или «Харверст»? :)Кстати, после точек нужно ставить пробелы.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters