Украинцы меняют фамилии и имена: Гаврись на Колайдер, Ирина на Лиирргммииллисс

В Украине за 6 месяцев 2009 года количество желающих сменить имя или фамилию снизилось по сравнению с аналогичным периодом 2008 года на 10% - до 8,317 тысячи человек. Такие данные обнародовал министр юстиции Николай Онищук со ссылкой на данные статистики органов регистрации актов гражданского состояния граждан Министерства юстиции

Вместе с тем, продолжают фиксироваться неординарные случаи изменения фамилии или имени. Так, с начала 2009 году в Украине зарегистрировано изменение фамилий: Феш на Феш-де-Жур, Мирошниченко на Максвелл, Собовый на Райнхард-Штурм, Калинников на Йемен, Ложичко на Ллуусс, Сурмач на Масс, Сенченко на Ромали, Фрисман на Квиточка, Гаврись на Колайдер.

Изменяли также имена: Александра на Сумейра, Александр на Вели, Татьяна на Тетяна-Констанса, Ольга на Эндорфина, Марьяна на Деленика, Мария на София Лоуиса, Артемий на Тигран, Людмила на Люсия, Юлия на Лия, Яномина на Мина, Ирина на Лиирргммииллисс.

Кроме того, зарегистрированы случаи одновременной смены фамилии и имени: Матюк Татьяна на Бафет Ариана, Лавренчук Елена на Блум Молли, Копачук Раиса на Санти Рита, Снежко Татьяна на Снежко Снежана, Худан Олег на Руденко Всевид, Олешко Юрий на Хан Малик, Шницер Сильвестр на Крейцер Витас.

Впрочем, существует и обратная тенденция, когда необычные имена граждане желали сменить на традиционные. Например, Эдем на Дмитрий, Солютия на Марьяна, Фавн на Александр.

Вообще, смена неблагозвучного имени или фамилии является наиболее распространенной для этого причиной. Например, с начала года зарегистрировано изменение фамилий Червяк на Шаманский, Цап на Великанич, Песык на Новик, Жеребилов на Якимчук, Кривой на Принцевский, Глухой на Сирык, Носатый на Паскарик, Губа на Витковская, Тризна на Мельник, Шахрай на Даль.

Традиционным для смены имени и фамилии является также стремление отдельных граждан стать полной тезкой известных лиц. Например, с начала года зарегистрирована смена имен Павлова Виктория на Ахматова Анна, Русин Олег на Ющенко Виктор, а Буковец Виктор после смены собственного имени стал Владимиром Кличко, сообщают Подробности.

 
20 июля 2009 г, 11:38
Вячеслав Мавричев 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 александр 21.07.09, 06:19
     

    хоть бы что то путнее выбирали,смех да и только.

  • #10 Лунный кот 21.07.09, 00:48
     

    Ну, то, что Фрисман на Квиточка - ничего интересного. Жиды так давно делают. Но, блин, Виктор Ющенко!!! Парню явно туда, где Ленины, Сталины, Наполеоны и прочие высокопоставленные особы проходят принудительный курс лечения психики.

  • #9 azure 20.07.09, 21:46
     

    > одновременной смены фамилии и имени ... Снежко Татьяна на Снежко СнежанаСвои статьи надо перечитывать время от времени! И где был редактор?

  • #8 харьковчанка 20.07.09, 17:01
     

    Поэтому наверно надо называть нормальными русскими, украинскими именами. Дети не виноваты, что родители с "приветом". но когда сами уже взрослые 18 -летние меняюи на неизвестно что, не понятно. И что в ЗАГСе записую на придуманные клички?

  • #7 Ющенко Виктор 20.07.09, 16:35
     

    to 12da

  • #6 12 20.07.09, 14:53
     

    А шо, есть придурок, который хочет быть похожим на Юща?

  • #5 кр 20.07.09, 14:33
     

    Колайдер несомненно лучше чем Гаврись

  • #4 Вова 20.07.09, 12:19
     

    Прикольно, люди меняли имя, фамилию, место проживания, чтобы спрятаться, а "Объектив" спалил контору. :)

  • #3 Сирожко 20.07.09, 12:09
     

    Ох уж эти фанатики...

  • #2 andrew 20.07.09, 11:51
     

    Буковец Виктор стал Владимиром Кличко =)На ринг пойдет?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters