ХЭЛЗ работает на полную силу. Предприятие перешло на шестидневную рабочую неделю и даже набирает рабочих

ОАО «Харьковский электротехнический завод «Укрэлектромаш» (ХЭЛЗ), крупнейший в Украине производитель асинхронных электродвигателей и бытовых электронасосов, входящий в состав Индустриальной группы УПЭК, перешел на шестидневную рабочую неделю и объявил набор на работу

Об этом сообщил генеральный директор завода Александр Чкалов, передает пресс-служба УПЭК. По словам Чкалова, начиная с весны, загрузка предприятия постоянно растет, что связано с сезонным спросом на поливные насосы, а также с расширением ассортимента продукции.

Он отметил, что из-за жаркого лета востребованность рынком поливных насосов сохраняется на высоком уровне, а уже к осени ожидается начало сезонного спроса на новую продукцию завода — корморезки, а также на скважинные насосы, линейка которых значительно расширена в последнее время.

«К сентябрю мы ожидаем сезонного роста продаж скважинных насосов и корморезок. Если в мае наша производственная программа составила 12 тыс. изделий, в июне — уже 17 тыс., то в плане июля значится выпуск 19 тыс. изделий. Таким образом, мы приближаемся к 100%-ной загрузке докризисного периода», — отметил Чкалов.

В связи с этим, сказал он, завод столкнулся с проблемой дефицита кадров и сегодня открыл вакансии для 40 рабочих: токарей, фрезеровщиков, наладчиков.

Он также сообщил, что сейчас конструкторы и инженеры работают над рядом новинок, которые должны обеспечить загрузку предприятия и в зимний период, равномерно сбалансировав спрос на продукцию ХЭЛЗ по временам года. В частности, речь идет о возможности выпуска тепловентиляторов, тепловых завес и тепловых пушек.

ХЭЛЗ также продолжает обновлять свои технологические мощности. Как сообщил А.Чкалов, объем инвестиций в модернизацию и закупку нового оборудования, а также в энергосберегающие технологии в текущем году составит около 5 млн. грн.

 
20 июля 2009 г, 16:58
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 мнение: 20.07.09, 17:31
     

    УРРРА, ТОВАРИЩИ!!! ))))) .... надолго ли хватит???

  • #2 . 20.07.09, 17:24
     

    .

  • #1 ХХХХХ 20.07.09, 17:16
     

    Ну вот приехали, сначала сокращат, потом набирают... если в мае все налаживалось, почему назад уволенных не брали...Ведь высококласных специалистов потеряли, теперь сколько времени будет потрачено на обучение молодежи после училищ и техникумов для рабочих специальностей...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters