В Харьковской области создадут Координационный центр по усилению соцзащиты населения

Такой центр уже работает в Киеве. Его возглавляет вице-премьер-министр Виктор Тихонов. В регионах центры возглавят главы обладминистраций

Об этом сообщил на селекторном совещании вице-премьер-министр Сергей Тигипко.

Координационный центр по вопросам организации работы по усилению социальной защиты населения при оптимизации цен и тарифов на природный газ и жилищно-коммунальные услуги должен появиться в каждой области, говорит Тигипко.

«На глав обладминистраций возлагается персональная ответственность за проведение этой работы. Я просил бы через эти координационные центры организовать соответствующую разъяснительную работу во всех СМИ, подчеркивать, что практически все бедные будут защищены, подчеркивать, что мы значительно упрощаем сам механизм, и давать объяснения, каким образом будет действовать этот механизм», - отметил Сергей Тигипко.

Кроме того, вице-премьер-министр подчеркнул, что нужно организовать связь с гражданами. Для этого, по его словам, будет действовать правительственная горячая линия, где люди смогут получить соответствующую консультацию. Он добавил, что подобные горячие линии должны быть открыты в областях.

Вице-премьер-министр также поручил организовать прием людей: «Я прошу, чтобы это было не только в рабочее время. В рабочее - для пенсионеров. Эти часы приема должны быть расширены, чтобы человек до и после работы мог зайти и получить соответствующую информацию».

Сергей Тигипко добавил, что в ближайшее время каждый гражданин получит пакет документов, включающий образцы и бланки заявления, которые должны люди заполнить для получения субсидии, а также будет вложен конверт для бесплатного ответа.

«На эту работу у нас полтора месяца. До сентября мы должны ее всю закончить... Все будет до конца упрощено и что нужно - мы сделаем с центрального уровня, но основная нагрузка ляжет на регионы», - подчеркнул Тигипко.

 
20 июля 2010 г, 09:04
Элина Бекетова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters