Харьковские студенты просят Азарова усилить борьбу с пивным алкоголизмом

Харьковский профсоюз студентов во главе с председателем совета профсоюза, депутатом городского совета Максимом Мусеевым направил письмо Премьер-министру Украины Николаю Азарову с просьбой ограничить рекламу и реализацию пива

Авторы письма выражают беспокойство по поводу распространения на телеканалах страны рекламы пива и слабоалкогольных напитков с участием молодых людей и спортсменов, что автоматически отождествляет эти напитки с жизненным успехом, здоровьем, удовольствием, передает пресс-служба обладминистрации.

«Уже в течение года Харьковский профсоюз студентов настойчиво проводит работу против навязывания молодежи ложных стандартов производителей пива, - говорится в письме. - Но на все наши многочисленные письменные обращения в пивные компании никакого ответа нами не получено, что вынуждает нас переходить к более решительным действиям с целью прекращения стремительного роста пропаганды пива на телевидении и носителях наружной рекламы. В частности, это проведение исследований проблемы пивного алкоголизма, общественных слушаний, пикетирований пивзаводов».

Студенты просят правительство посодействовать в запрете использования образов молодых людей в рекламе алкоголя, в частности пива, а также в ограничении самой рекламы и реализации продукции пивзаводов.

 
20 июля 2010 г, 11:58
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • xTim 21.07.10, 13:36
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #50 ZJK 21.07.10, 00:14
     

    Чуть не сутла не упал когда прочёл заглавие. Сама пьющая пиво часть населения пишет письмо чтобы их за это и тархали. Охринет бредовина !!!!!

    Совсем мозги и писак поплыли от жары. Где вы видели студента не пьющего пиво. Это уже не смещно - это уже маразм. Таким макаром нас Африка скоро по развитию нас обгонит.

  • #49 eugene 20.07.10, 23:52
     

    Да, пиво - вредное, никто не спорит.

    Непонятно только:

    1 - С чего бы это форменного мажора озаботили судьбы людей?

    2 - Каким образом он стал председателем профсоюза?

    3 - Почему не водка или вино?

    4 - Почему Объектив так активно освещает борьбу Мусеева-младшего с пивзаводами?

  • #48 гепуссИК 20.07.10, 23:26
     

    ПАПЕ ПРИВЕТ СКАЖИ ПУСКАЙ ДОИТ МЕТРО ПОХЛЕЩЕ ТАМ БАБЛА НЕМЕРЯННО КАЖДЫЙ ДЕНЬ

  • #47 гепуссИК 20.07.10, 23:25
     

    МАКСИМКА Я Б ТЕБЯ БЫ ЧЕТВЕРТОВАЛ А ПОТОМ БЫ ИЗНАСИЛОВАЛ ТЕБЯ ТВОЕЙ ЖЕ ОТРЕЗАННОЙ РУКОЙ

  • #46 гепуссИК 20.07.10, 23:24
     

    ОООООООООООООО МАКСИМКА ЗА ПАПИНЫ БАБУЛЬКИ УСТРАИВАЕТ АКЦИЮ БОРЬБЫ С АЛКОГОЛИЗМОМ !!!!А ТО ШО ЕГО ПАПА КАЖДЫЙ ДЕНЬ С МЕТРО ОТДАЕТ В ГОРСОВЕТ ПО ЛИМОНУ БАКСОВ ЭТО НИКОГО НЕ ВОЛНУЕТ!!!!

  • #45 3 20.07.10, 21:13
     

    Archaon

    Зачем тратить время и убеждать идиотов, хотят сдохнуть -пусть!

  • #44 Т-Р 20.07.10, 21:03
     

    Полный список подписантов - в студию!

  • #43 Archaon 20.07.10, 21:02
     

    Люди, если человек продаёт героин, его садят на 12 лет. Если принимает - его лечат.

    Если человек продаёт пиво, водку, коньяк, сигареты, он ПЛАТИТ НАЛОГИ. Если принимает - то никому до этого нет дела.

    Почему ТАК? Потому что государство получает деньги, потому что это ОЧЕНЬ большие деньги, но САМОЕ ВАЖНОЕ, это то, что ПЬЯНЫМИ УПРАВЛЯТЬ ЛЕГЧЕ, чем трезвыми!!! Поэтому все демократические общества, построенные на выборах, любыми способами пытаются споить своё общество, что бы народ голосовал.

    Пусть все сдохнут, но местячковая элита с этого поимеет. Но самое главное, все управители, кому открыта тайна алкоголя, принимают алкоголь в САМЫХ МАЛЫХ количествах ТОЛЬКО на публике, что бы у народа сложилось мнение, что он свой. Они знают, что вредят себе, но власть над обществом биороботов ДОРОЖЕ!!!

  • #42 Archaon 20.07.10, 20:30
     

    http://blogs.mail.ru/list/uzda04/71570885BC947192.html

    в топе 20 самых страшных наркотиков, алкоголь занимает ПЯТОЕ место!!! И это вычисляли МЕДИКИ, которые клялись защищать здоровье людей, а не продажные твари за бабки фабрикантов-магнатов.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters