Каждому интернет-провайдеру - по наряду. Отныне кабельщики будут красить дома и ремонтировать подъезды

Мэрия обязала харьковских интернет-провайдеров красить дома и ремонтировать подъезды. Так в горсовете решили наказать кабельщиков за то, что те «нечисто» работают

Директор КП «Жилкомсервис» Александр Яковлев заявляет: «интернетчики» незаконно пользуются электроэнергией, а когда прокладываю кабель - некачественно заделывают дыры. Часто доходит до того, что в домах течет крыша. К тому же оставляют после себя мусор. Но коммунальщики следить за провайдерами не могут, ведь у большинства операторов не заключены договора с «Жилкомсервисом», а зачастую даже нет документов на предоставление услуги.

Александр Яковлев
директор КП «Жилкомсервис»
Мы настаиваем на том, чтобы во всех работах, которые будут проводиться в дальнейшем на кровле, в связи с тем, что большинство из них старые и находятся в предаварийном состоянии, работы проводились только в присутствии представителей «Жилкомсервиса». Большинство компаний не выполняют договоров, даже если они были заключены. Не разглашают информацию, о времени проведения работ на подъездах жилых домов, фамилии ответственных, контактные телефоны. Отсутствие маркировки приводит к тому, что затрудняется проведение контроля за работами. А также при отсутствии маркировки мы не можем установить компанию

Отныне же харьковские кабельщики будут работать на благо города. В горсовете уверяют, что составят специальные списки для них, чтобы каждый знал, где и что требует ухода. О том, какие работы «интернетчики» должны будут провести, сообщат и жильцам домов. По мнению исполняющего обязанности мера Харькова Геннадия Кернеса, это даст гарантию, что «интернетчики» от ответа уйти не смогут.

Геннадий Кернес
и.о. мэра Харькова
Я считаю, что те. Кто в домах прокладывает сети. Причем без разрешения, причем, вторгаясь в жизненное пространство, обязаны, я подчеркиваю, обязаны участвовать в этом благоустройстве и ремонте. Я уверен, что все будут участвовать, причем по собственному желанию

Кабельщики пообещали дома ремонтировать, а подъезды красить. Тем более теперь за их работой тщательно будет следить городское управление милиции.

 
20 июля 2010 г, 19:38
Маргарита Кузьмина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #23 Д. 21.07.10, 23:22
     

    то есть, сначала гепа поднял кабельщикам налог, из-за чего вдвое подскочила цена кабельного, а теперь решил их заставить делать ремонт. а созданный им жилкомсервис вообще не при делах, только отчисления в виде квартплаты получает. снимаю шляпу.

  • #22 ? 21.07.10, 20:14
     

    Муж не лезь пироги,а жена в сапоги!А теперь представьте, как эти работы будут выполнять люди, не задерживающиеся болеек двух месяцев у этих провайдеров?

  • #21 Нерон 21.07.10, 17:27
     

    Так вот из за кого я теперь вместо 30 грн., плачу 45грн,, Пусть Гепа доплачивает кабельщикам, раз их нагибает, а то расхлебывать нам.

  • #20 aleха 21.07.10, 15:52
     

    И правильно! Даешь потоки денег в народные массы! "Националь" под детский дом! Поставки асфальта на харьковские дороги за счет производителя! Субсидии на газ - с дивидендов от гепоских контор! Гепын автопарк ветеранам! Гепу в президенты, если не согласится расщедриться - разжаловать в презервативы!

  • #19 тук-тук 21.07.10, 15:30
     

    Правильно, пусть еще не только красят, а заделают все насверленные дыры и все провода аккуратненько в спрячат в пластиковые жолобки. Ато дома в Харькове как швейцарский сыр, на который высыпали макароны!!!

  • #18 Изольда 21.07.10, 11:23
     

    по две насверленные дырки это еще хорошо. у нас в доме их значительно больше и на всех стенах.

  • #17 умом роСию не понять! 21.07.10, 11:22
     

    Предложение супер просто. Из 80ти человек которые живут в доме интернетом и кабТВ пользуются 50. Т.е. получается эти 50т должны оплачивать и содержать 30, которые не пользуются ТВ и нетом.

    Так придумать мог тока ГЕНий!

    Я не спорю, что эти уроды кабельщики должны отвечать за ущерб причиненный подъездам. Но для этого лучше б лишали их лицензии в случае отсутствия договора с ЖКХ.

    Я вообще представляю какие реформы нас ждут если Гепу изберут. Крыши чинить авиакомпании будут - они же летают на крышами. Дороги напряжем чинить рекламщиков - они же ставят плакаты вдоль дорог. До такого только ВИЛИКИЙ ум додуматься мог.

  • #16 Та ты шо 21.07.10, 10:50
     

    Это правильно, сразу видно, что запахло выборами - Геша зарабатывает баллы )))

  • #15 pek 21.07.10, 10:39
     

    Правильно,они будут(или не будут) ремонтировать,а платить за это будем мы.Надо ещё и налог какой нибудь левый в абонентскую плату включить,как в мобильной связи.

  • #14 nyusya 21.07.10, 10:11
     

    #12 Ё-ма-Ё, +1...

    у нас эти *** кабельщики насверлили в каждом углу по две дырки на площадках... красота неописуемая, а все стремимся Европу...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters