Итальянская прокуратура не нашла причин для экстрадиции Авакова в Украину

Ответ итальянских правоохранителей на требование Генеральной прокуратуры Украины разместил на своей официальной странице в Facebook сам Арсен Аваков. Там же экс-глава Харьковской облгосадминистрации привел копию и перевод ответа Генеральной прокуратуры республики Италия при Апелляционном суде Рима

В документе говорится: «Генеральный прокурор… в соответствии со статьей 705 Уголовно-процессуального кодекса просит Апелляционный суд заявить, что причины для экстрадиции Авакова Арсена Борисовича, уроженца города Баку (Азербайджан) 2 января 1964 года рождения, в Украину отсутствуют».

Напомним, 31 января 2012 г. экс-глава Харьковской облгосадминистрации, глава Харьковской областной организации «ВО «Батьківщина» Арсен Аваков был привлечен в качестве обвиняемого по уголовному делу, возбужденному по части 3 статьи 365 Уголовного кодекса Украины (превышение власти или служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия). Его подозревают в незаконном отчуждении и смене целевого назначения 55 гектаров земли возле поселка Песочин. Аваков был объявлен в международный розыск. По данным следователя Харьковской облпрокуратуры Червонозаводским районным судом Харькова ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

26 марта Арсен Аваков был задержан в Риме. Содержали его в тюрьме во Фрозиноне (Италия). Менее, чем через месяц, 12 апреля, суд Рима принял решение об освобождении Авакова из-под стражи.

 
20 июля 2012 г, 09:27
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #40 lgwpucz 16.08.12, 05:43
     

    TCtWVe aklnlynmuent

  • #39 РегиАналам 21.07.12, 19:38
     

    К вам. косящим под малолеток, я обращаюсь. Вам не смешно когда вы, взрослые дядьки и тетки говорящие сленгом имбицилов, пытаетесь убедить когото, что Аваков мелкий сявка а Кернес с Добкиным - гиганты мысли, харьковчане страдают от того что ими не правит Вовочка а Украина ошибка истории. Вы Харьковчане? Не смешите мои ......ца. Вы не видели как месяц назад Харьков был увешан, нет ни триколорами, а нашими державными стягами, стадион кричал не Путин и Россия а УКРАИНА!!! Кого вы лечите путинские боты? Не видать вам Украины как своей удмуртской задницы без зеркала и не позднее 2015 года любой кто работал на антидержавный режим очень об этом пожалеет, нет не репресии, бизнес и право на гос. службу. Вы там что-то говорили про деревни будущего? ОНИ ВАШИ!!!!

  • #38 Жидомоскаль 21.07.12, 08:47
     

    #33 Дрон 20.07.12, 18:34 Дрюшко, москалику клятий, щоб тобі жити в країні, яку намагалися створити Григян, Луценко та Авак!

  • #37 Норд 20.07.12, 19:53
     

    #33 Дрон

    Ты Олег Ляшко!

  • #36 Абрам Редванский - философ 20.07.12, 19:03
     

    Арсен Борисович мелкий авантюрист, дело случая, когда он смог закоррумпировать покойного руководителя ТЭЦ-5 и обогатиться на этом грехе

  • #35 Демьяненко И.Я. 20.07.12, 18:59
     

    Да за одно Сахалинское месторождение его повесить на самой большой площади Европы стоило бы! Аферист и лгунишко!

  • #34 Дрон 20.07.12, 18:50
     

    И еще. Порадуйтесь тому, как хорошо вам живется))

    Тигипко рассказал, как хорошо стало жить украинцам

    20 июля, 11:10 | Юлия Зарицкая

    По итогам первого квартала текущего года реальные доходы населения выросли на 10,6%, тогда как в прошлом году за аналогичный период было всего 7,8%, заявил министр соцполитики Сергей Тигипко.

    "Мы значительно повысили социальные стандарты для населения в первом полугодии. Так, прожиточный минимум вырос в среднем на 9,5%, минимальная заработная плата - почти на 10%, а минимальная пенсия по возрасту - на 5,5%", - сказал чиновник, пишет Gazeta.ua.

    При этом он отметил, что цены за этот же период увеличились на 0,1%.

    Кроме того, по информации вице-премьера, средняя зарплата за январь-май 2012 выросла на 9,4% и составила 2 тыс. 880 грн.

    Кроме того, Тигипко заверил, что все социальные выплаты будут профинансированы на 100%, потому что у власти есть для этого резервы.

    Реальная покупательная способность населения выросла на 2,8%

    По данным Государственного комитета статистики, который полностью подконтролен власти, индекс реальной заработной платы украинцев (показатель, отражающий количество предметов потребления и услуг, которые работник может фактически купить на свою заработную плату) вырос в мае на 2,8%.

    По итогам первой половины текущего года средний показатель прироста составил 8,7%, пишет "ЛИГАБизнесИнформ".

    Максимальное повышение индекса реальной заработной платы в мае отмечено в Черкасской (на 9,3%), Черниговской (на 7,9%) и Ивано-Франковской (на 6,7%) областях. Минимальный прирост показателя зафиксирован в Харьковской области (на 2,3%).

    Снизилась покупательская способность украинцев только в Киеве - на 2,7% и в Донецкой области - на 0,3%.

    Напомним, в мае средняя зарплата выросла на 2,5%, при этом снижение этого показателя отмечено опять же в Киеве и Донецкой области.

  • #33 Дрон 20.07.12, 18:34
     

    Аплодирую стоя дебилизму комментаторов "Объектива" !)) Беспроигрышные способы отвлечения масс от беспредела власти столь же примитивны, как и эффективны))) "Тимошенко", "Аваков", Луценко" - и биомасса радостной сворой, тяфкая и скуля, сливает собственную несосотоятельность и неудовлетворенность не на виновников развала страны, а на людей, сделавших попытку создать эту страну. Милые, вы еще хорошо живете! С таким уровнем образования и самосознвния крепостное право - самое оно для вас.))

  • #32 Геннадий Афёрович Герпес 20.07.12, 13:28
     

    Жаль, а то мы с него еще бы смогли воздух покачать.

  • #31 jkmuf-2 20.07.12, 13:10
     

    #6 Урарту сегодня, 10:31

    Не только въезд. Главное- запретить всем, занимающим такие должности (депутатам, работникам исполкомов и т.п.) и членам их семей ВЫЕЗД ИЗ СТРАНЫ!!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters