У жителя Изюмского района нашли плантацию конопли

Почти полсотни кустов наркотического растения изъяли правоохранители в одном из поселков Изюмского района. 51-летний мужчина выращивал их на своем приусадебном участке

Мужчина отрицал, что выращивает коноплю. Но правоохранители решили осмотреть участок.

«Кусты были хорошо обработаны и прополоты, ведь за ними, как выяснилось впоследствии, тщательно ухаживала сожительница мужчины», - рассказал зам. начальника сектора участковых инспекторов Изюмского горотдела милиции Сергей Лагоша. – «После этого хозяин уже не отрицал, что действительно занимается выращиванием и культивированием запрещенной культуры».

Мужчина утверждал, что в дальнейшем планировал использовать травку для собственного употребления. Всего правоохранители изъяли 48 кустов конопли и направили их на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистическоий центр при ГУМВД Украины в Харьковской области.

После получения результатов экспертизы будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 310 (незаконный посев или выращивание снотворного мака или конопли) Уголовного кодекса Украины, санкцией которой предусмотрено наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет, передает пресс-служба ГУМВД в Харьковской области.

 
20 июля 2012 г, 10:22
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Ваше мнение 20.07.12, 10:37
     

    Люд уходит от реальности, в поиске веры в светлое будущее

  • #1 Амненорм 20.07.12, 10:23
     

    Что то часто начали находить кусты конопли...наверно от "покращення"

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters