Минагрополитики хочет увеличить финансирование сферы детского питания

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины предлагает принять ряд мер по стимулированию производства продуктов детского питания

Соответствующий проект постановления Кабмина предусматривает, в частности, внесение предприятий-производителей детского питания в перечень тех, кто имеет право на компенсацию государством ставок по кредитам коммерческих банков. Помимо того, министерство предлагает компенсировать из госбюджета затраты на строительство и реконструкцию предприятий по выпуску этой продукции.

Для поддержки производителей экологически чистого молока для выпуска продуктов детского питания проект постановления предполагает увеличение соответствующих расходов госбюджета.

Минагрополитики также предлагает поручить местным органам власти при формировании бюджетов предусмотреть средства для организации питания учеников 1-4 классов с включением в рацион молока в качестве обязательного дополнительного компонента, передает «Интерфакс-Украина».

 
20 июля 2012 г, 14:18
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 jo 21.07.12, 07:11
     

    Часники которые поставляют детское питание из просроченных продуктов ещё больше будут наживаться на здоровье детей!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters