Последнее предупреждение. Нелегальный сырный цех под Волчанском не закрылся даже после проверки налоговиков

Сыр делали в условиях полной антисанитарии - творожный полуфабрикат растягивали в канаты прямо на полу, а замачивали - в грязных ваннах. Но после первой проверки цех работу не прекратил. Ревизоры отправились на повторную проверку - чтобы закрыть производство

Просмотр видео

Когда сотрудники налоговой милиции попали в этот подпольный цех, полная антисанитария в помещениях, где производят сыр, поразила даже опытных правоохранителей.

Вот так - в тазах на полу - производят сулугуни. Потом эту массу на столе женщины раскатывают и плетут косички. Никаких перчаток и халатов. Готовая продукция расходится по магазинам. В налоговой милиции подсчитали: каждый месяц от продажи сулугуни дельцы получали около миллиона гривен.

Константин Клименко
ст. оперуполномоченный областного управления налоговой милиции
Было установлено 15 человек, которые не были оформлены, получали зарплату около 1000 грн. в месяц, соответственно - в конвертах. Материалы собраны, установлен собственник данного производства - это частная фирма «Сыровар»

Уже после проверки оперативники получили информацию, что производство сыра не прекратилось. Решили выехать снова - уже с сотрудниками СЭС и МЧС. Последние имеют право закрыть цех. Но на предприятии, видимо, о ревизорах прознали: проверяющие наткнулись на запертые помещения. Отдыхающие неподалеку мужчины и женщины свою причастность к подпольному цеху отрицают.

Возле здания - наспех брошенная одежда, из самих помещений слышен шум. То, что цех закрылся в канун проверки, подтверждает и пар из трубы. Что происходит внутри здания - не видно, но все говорит о том, что оборудование там работает и производство не прекращается.

Оперативники решают выждать - уезжают, спустя время возвращаются в цех. На пороге их встречают двое полуголых мужчин - из тех, что отдыхали здесь неподалеку. Внутри - все такая же антисанитария.

Татьяна Задонская
гл. специалист отделения гигиены питания областной СЭС
Тут же не надо специального образования, чтобы понять, что продукция хранится без холодильника, не понятно, как она сделана. Не понятно, какими людьми она сделана

Что именно в производстве неправильно - санврачу даже сложно сказать. Объясняет: здесь все не по правилам. На полу разлито молоко, в ванночках - грязная вода. И мухи - на готовой продукции.

Татьяна Задонская
гл. специалист отделения гигиены питания областной СЭС
Грязь везде. То, что оборудование грязное, вы видите, - оно не мыто, не сегодняшнего дня, и то, что действительно и полы, и стены - все должно быть чисто

Проверяющие просят вызвать руководителей, но на место приезжает лишь бухгалтер фирмы. Говорит: за производство не отвечает, мол, ее работа - кабинетная, грязь в цеху даже не видела. Сотрудники СЭС и МЧС выдают предписания – обещают, что с такими нарушениями цех больше работать не будет. А налоговики уже направили материалы в прокуратуру - для возбуждения уголовного дела.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Под Волчанском делали сыр в антисанитарных условиях
 
 
20 июля 2012 г, 15:00
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #27 иринка 08.10.12, 17:23
     

    Ни какой не ментовско и ни какой ни Аваковский!!! а то что описали в репортаже полная чушь!

  • #26 СашА КуКоБа 10.08.12, 11:08
     

    Я в етом посёлке жыву я там все видел

  • #25 бомба 23.07.12, 09:45
     

    По ходу ментам листать отказались - типа пошли в жо.пу. так они решили натравить санитаров, ну и что те дальше делать всё будут.

  • #24 аФАК офф 22.07.12, 18:08
     

    РВУТ БИЗНЕС АВАКОВА

  • #23 аФАКов 22.07.12, 18:06
     

    РВУТ БИЗНЕС АВАКОВА

  • #22 Dementia 21.07.12, 22:34
     

    #8 !

    Ни один разумный человек не будет покупать то, что Вы перечислили.

  • #21 oibibio 21.07.12, 21:40
     

    буду краток...

    тема про цех не хит...

    мазь "спасатель" например...

    тоже делают в подвале в стиральных машинках...

    я от о чем хотел сказать...

    работы на трассе киев харьков радуют глаз...

    вдохновляют...

    и заряжают позетивом...

    тот кто это делает тот молодец...

    а вот харьков мог бы разметить московский проспект...

    а то ну совсем не по партийному...

    не понятно куда двигаться...

    и за кого голосовать...

  • #20 Майбах 21.07.12, 19:34
     

    я тоже так думаю. ментовской цех. будет работать. только может в другом месте за забором трехметровым и с собаками. и не доберется туда ни один проверяющий

  • #19 ГУСЬ 21.07.12, 11:49
     

    с таким оборотом сложно будет эту конторку закрыть :)))

  • #18 махно 21.07.12, 11:19
     

    та походу это мусорская фабрика была)))))))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters