В Купянском и Двуречанском районах ускорят работы по энергосбережению

Об этом доложили руководители районов и города Купянск в ходе заседаний областного штаба по организации подготовки хозяйственного комплекса и объектов социальной сферы области к зиме

Заседания прошли 19 июля под руководством начальника управления топливно-энергетического комплекса ХОГА Алексея Белоцкого, передает пресс-служба ХОГА.

«Во время заседаний руководство Двуречанского и Купянского районов, а также города Купянск доложило о ходе работы по подготовке к следующему осенне-зимнему периоду. Особое внимание уделили проблемным вопросам, возникающим во время подготовки, а именно: несоответствию действующих тарифов на жилищно-коммунальные услуги экономически обоснованным расходам на их производство, задолженности потребителей за предоставленные услуги тепло- и водоснабжения, обеспечению котельных резервным электроснабжением на случай чрезвычайной ситуации, оснащению жилого фонда приборами учета и так далее», - рассказала заместитель директора Департамента ЖКХ и развития инфраструктуры ХОГА - начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Татьяна Кокоркина.

По ее информации, особое внимание на заседаниях областного штаба уделили мерам по энергосбережению и экономии природного газа. Работа в этом направлении в районах будет проводиться активнее.

«Как сообщили руководители райгосадминистраций и горисполкома, сокращение природного газа планируется осуществить за счет внедрения альтернативных видов топлива (пеллеты, брикеты, дрова, опилки), мероприятий по термомодернизации зданий (утепление фасадов). В первую очередь внедрение планируется в учебных заведениях районов и города», - пояснила Татьяна Кокоркина.

По результатам заседаний членами штаба были даны соответствующие рекомендации и поручения. Итоги проделанной работы по подготовке подведут в сентябре во время проведения итоговых заседаний областного штаба.

 
20 июля 2016 г, 11:09
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters